о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

От худшего к худшему

01.03.2018 17:32 Рубрика: Политика


Партийный проект КПРФ под названием «Красная карта» стартовал в рамках кампании по выборам президента России. По замыслу коммунистов, «Красная карта» демонстрирует системный кризис во всех сферах жизни Владимирской области и систематические ошибки в управлении 33 регионом.

Коммунисты фиксируют проблемные обращения граждан, пытаются в них разобраться и по возможности решить. Болевые точки наносятся на карту Владимирской области, которая висит в обкома КПРФ и на интернет-сайте проекта.

Количество тревожных сигналов, поступивших коммунистам с января 2018 года, по мнению первого секретаря Владимирского обкома КПРФ Антона Сидорко, свидетельствует о том, что Владимирская область не только не меняется к лучшему, в чем настойчиво пытаются убедить граждан пиарщики губернатора Орловой, но, наоборот, движется от худшего к худшему.

В КПРФ уверяют, что благодаря их вмешательству в некоторых случаях проблемы удается решить и заменить тревожные красные значки на карте зелеными кружками. Например, после общения коммунистов с трудовой инспекцией рабочие ВЭМЗа получили задержанную зарплату:

«Предприятие было оштрафовано. На сегодняшний день перебоев с зарплатой нет. При этом мы знаем, что предприятие проходит стадию банкротства, и ситуация может измениться к худшему. И значок снова может поменять цвет».

Коммунисты заявляют, что им удалось разобраться и с тревожным сигналом из Кольчугинского района, жители которого опасались, что могут остаться без пожарной службы.

«Мы контактировали напрямую с Главным управлением МЧС по Владимирской области. Получили ответ лично от Белозерова, что там остаются два подразделения пожарной службы. Никакие мероприятия по оптимизации производится не будут. Но хотелось бы обратится к жителям, если будут другие факты, мы хотели бы знать», - заявил Антон Сидорко.
Антон Сидорко

Большинство значков на «Красной карте» Владимирской области не красного или зеленого, а желтого цвета - то есть, вопросы находятся в стадии решения.

Особая проблема, которую решили всерьез оседлать коммунисты - село Тарбаево Суздальского района, где планируется строительство крупного свиноводческого комплекса, против которого выступает часть местных жителей. КПРФ своими силами проверяет законность действий инвестора и добивается проведения публичных слушаний.

«Мы принципиально ни «за» ни «против». Нас интересовали три вопроса: соблюден ли размер санитарной зоны, законность перевода земли из категории в категорию и публичные слушания.

На первый вопрос мы получили ответ от Роспотребнадзора. К сожалению, действующий норматив санитарной зоны составляет не 2000 метров, как мы думали, а всего 1000 метров от населенных пунктов. Поэтому инвесторами в этой части законность соблюдена.

По законности перевода земли из категории в категорию наш лидер Геннадий Зюганов уже отправил запрос в Генпрокуратуру России с требованием разобраться. Будем ждать ответа.

По публичным слушаниям - мы считаем, что они должны быть проведены. Мы видим, как будет развиваться ситуация. Предприниматели вместо того, чтоб соблюсти все процедуры, сформировать всю проектную документацию — они стали вести работы без соответствующих разрешений. Помним, как предприниматели блокировали работу сотрудников Росреестра. Кредитует данный проект Газпромбанк. В условиях предоставления кредита четко прописано: проведение государственной экологической экспертизы. В законе об этой экспертизе четко сказано, что ее неотъемлемой частью являются публичные слушания.

На прошлой неделе в адрес ООО «Тарбаево» мы направили свой запрос с требованием в кратчайшие сроки провести публичные слушания. В противном случае КПРФ оставляет за собой право провести публичное обсуждение данного проекта в рамках мирных манифестаций», - отметил первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.

Другим специальным проектом «Красной карты» Владимирской области коммунисты называют «мусорные» проблемы. По данным лидера коммунистов Владимирской области Антона Сидорко, митинг в Киржаче против строительства в Филипповском сельском поселении мусорного полигона, поддержанный коммунистами и собравший около 1000 человек, имел положительные результаты.

Параллельно с Филипповским поселением Киржачского района «мусорный» скандал назревает в Пекшинском сельском поселении Петушинского района, предостерегает власти Антон Сидорко:

«По нашей информации, ведется разработка документации по расширению мусорного полигона до 600 гектаров, увеличение - в 30 раз. Мы знаем, что в это воскресенье в Лакинске будет проходить большой митинг против строительства этого полигона. Мы за филипповской тематикой забыли, что есть уже действующий мусорный московский бизнес на территории Пекшинского поселения. У нас выезжала целая делегация, которая зафиксировала мусоровозы с московскими номерами. Мы сделали запросы в природоохранную прокуратуру, в департамент природопользования с требованием подтвердить или опровергнуть данную информацию и взять ее на контроль. Сегодня на имя первого заместителя губернатора Владимирской области Лидии Смолиной мы направляем запрос с требованием дать разъяснения по поводу расширения данного полигона».

Появилась на «Красной карте» коммунистов и село Шихобалово Юрьев-Польского района. По информации Антона Сидорко сельские жители в месяц платят за квартиру от 10 до 12 тысяч рублей:

«Мы две недели назад проводили там встречу. Мы сначала не поверили. Потом нам принесли квитанции. Там какая ситуация была: в 2011 году мазутную котельную переоборудовали под газовое топливо. Жителям пообещали, что в течение 2-3 лет инвестиции в котельную отобьются и тарифы упадут. Но уже 2018 год - прошло 7 лет - а тарифы только повышаются. Они не снижаются. Второй момент: недавно была там введена новая газовая котельная. Ее торжественно открывала лично губернатор Орлова, перерезала ленточку. Котельная работала, губернатор уехала, котельная остановилась. И никто не может сказать: будет ли она работать вообще.

Мы направили запросы Смолиной и в департамент цен и тарифов с требованием разъяснить: когда будет работать новая газовая котельная и снизятся ли тарифы».

Попали на «Красную карту» коммунистов и несколько проблемных точек города Владимира. Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ рассказал, что жители микрорайона Доброе жалуются на стойкий запах сероводорода в зимние месяцы, коммунисты уведомили о проблеме Росприроднадзор.

Депутат владимирского горсовета, коммунист Шамиль Хабибуллин сообщил об опасениях жителей микрорайона Юрьевец, которые боятся лишиться последней бани. Объект находится в плачевном состоянии, и ходят разговоры, что последнюю баню вместе с земельным участком готовят к приватизации, чтобы открыть на месте помывочной очередной магазин.

Шамиль Хабибуллин

А самая громкая проблема столицы Владимирской области, зафиксированная на «Красной карте» коммунистов, касается условий труда на муниципальном троллейбусном предприятии. Шамиль Хабибулин напомнил, что инициированные коммунистами проверки надзорных органов подтвердили - на «Владимирпассажиртрансе» для сотрудников установлена незаконная система штрафов, при этом индексация зарплаты не производится.

Но несмотря на выявленные факты нарушений, руководство троллейбусной компании города Владимира не собирается исправляться, заявил депутат Хабибулин:

«Вчера мы разговаривали еще раз с сотрудниками, чтобы выяснить, как изменилась ситуация в последний месяц после предписаний. Выяснилось, что не изменилось ничего. Стало еще хуже. Все работники говорят одно, если не сменить их руководителя Кулибабу, предприятие придет к банкротству».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости