о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Тротуарное шествие» сторонников Грудинина

28.02.2018 20:01 Рубрика: Политика


Вместо несогласованного мэрией города Владимира митинга на площади Ленина, коммунисты вынуждены будут провести «народные гуляния». Формат «тротуарных шествий» уже неоднократно практиковали владимирские сторонники оппозиционного политика Алексея Навального, которым власти столицы Владимирской области также не согласовывали митинги.

Напомним, 3 марта 2018 года отделение КПРФ во Владимирской области планировало провести митинг на площади Ленина города Владимира. На массовое мероприятие пригласили известных федеральных персон - лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова и журналиста Максима Шевченко, поддерживающих кандидата в президенты от левых сил Павла Грудинина.

В мэрии Владимира митинг на одной из центральных площадей города не согласовали, сославшись на якобы поданную ранее заявку на другое мероприятие. Коммунистам предложили площадку под кодовым названием «гайд-парк», расположенную в Центральном парке культуры и отдыха («Сотке»). В этой локации между автомобильной парковкой и бывшим кинотеатром «Березка» публичные акции численностью до 100 человек, по закону Владимирской области, можно проводить без согласования с властями.

«Так как цели мероприятий различны, никак не связаны друг с другом совместное проведение таких мероприятий заведомо препятствует достижению этих целей каждым из организаторов мероприятия. Ввиду одновременного высказывания в одном месте не касающихся друг друга мнений и требований относительно различных сфер жизнедеятельности, лица, участвующие в мероприятиях, а также иные лица, которые пожелают к ним примкнуть, будут введены в заблуждение относительно целей проведения мероприятий. Этим создается угроза нарушения прав участников одного мероприятия со стороны участников другого мероприятия на свободу слова и участие в публичных мероприятиях, гарантированных Конституцией РФ», - сообщается в ответе мэрии Владимира на уведомление Владимирского обкома КПРФ о проведении митинга.

В ответ на недружественную позицию мэрии Владимира к одному из кандидатов в президенты России коммунисты решили провести запланированную акцию сразу в нескольких форматах, в том числе и в достаточно непривычных для парламентской партии.

Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко рассказал Зебра ТВ, что сначала 3 марта в 12:00 в актовом зале на улице Луначарского,3 (бывший «Совнархоз») пройдет встреча федеральных тяжеловесов Удальцова и Шевченко с активистами регионального движения «Дети войны». На эту встречу с известными общественными деятелями могут прийти все желающие.

После этого, в 14:00 коммунисты намереваются устроить «народные гуляния» или «тротуарное шествие» от улицы Луначарского до Центрального парка города Владимира, где пройдет акция «Коррупционный полк», обличающая руководство Владимирской области.

Антон Сидорко

«Все участники будут двигаться в сторону гайд-парка, куда нас захотели послать городские чиновники — сначала по улице Луначарского, потом по улице Батурина. С собой у нас будут флаги Советского Союза и красные знамена, чтобы люди понимали, что идут коммунисты. В гайд-парке у нас пройдет акция «Коррупционный полк»: на транспарантах будут наши областные и местные чиновники, руководители крупных госучреждений, которые либо находятся под следствием из-за коррупционных статей, либо уже отбывают свои сроки.

На один транспарант будет предусмотрена одна статья. К примеру, по тому же вице-губернатору Хвостову, против которого возбуждено 4 уголовных дела, будет 4 транспаранта. Обо всех этих ребятах мы скажем пару слов, дадим характеристику конкретно им и коррупционному кризису во Владимирской области в целом», - поделился с Зебра ТВ планами лидер коммунистов Владимирской области Антон Сидорко.

Напомним, месяц назад коммунисты, которым мэрия Владимира отказала в проведении митинга в поддержку кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина на площади Ленина, провели вместо этого серию одиночных пикетов вдоль федеральной трассы М-7 на отрезке от Покрова до Гороховца. Митинговать с плакатами вдоль дороги вышли 53 человека.

Кстати, коммунисты анонсировали, что лозунги на пикетах вдоль трассы будут посвящены не только предвыборной агитации, но и призывам к свободе слова и мирных собраний. Но на всех плакатах везде были одинаковые надписи: «Грудинин. Справедливость. Родина. Народ», а слова, предостерегающие власти от закручивания гаек, прозвучали лишь «между строк».

И власть, не услышав недовольства, продолжила вытеснять коммунистов на обочину политической дороги. Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ признал, что левые силы вынуждены будут возобновить пикетирование федеральной трассы М-7, поскольку мэрия Владимира продолжает игнорировать запросы на проведение митингов и шествий:

«Когда мы проводили одиночные пикеты, мы обещали, что если провокации с отказом наших законных мероприятий будут продолжены, мы выйдем на трассу снова, только во время визита высокопоставленных чиновников. Мы слово держим, и акция будет продолжена именно тогда, когда к нам в область пожалуют «высокие» гости, которые посетят регион в преддверии праздников. Мы постараемся нашим гостям показать, насколько демократично развивается выборный процесс во Владимирской области и насколько чисты на руку наши владимирские чиновники».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости