о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Главный маркетолог» и «политик высочайшего класса»

27.02.2018 10:11 Рубрика: Политика


22 февраля в Доме Дружбы на Соборной площади губернатор Светлана Орлова вручала государственные награды лучшим работникам Владимирской области.

Некоторые наши земляки, удостоенные благодарности президента, ведомственных наград и региональных знаков отличия, в ответном слове пели дифирамбы Светлане Орловой и благодарили её за помощь и поддержку в развитии их бюджетных учреждений и коммерческих предприятий.

«ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ»

Алла Петрухно

Указом президента России директор государственного историко-культурного и художественного музея-заповедника «Александровская слобода» Алла Петрухно была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Она назвала Светлану Орлову «уникальным руководителем» и человеком, который «умеет любить людей, и всё делает для людей»:

«Я счастлива, что эту награду вручает мне Светлана Юрьевна Орлова. Это, действительно, руководитель уникальный, в котором сочетаются такие качества, как: это и политик высочайшего класса; это экономист, без чего невозможно вот эти все преобразования было совершить за столько короткое [5 лет, - ред.] время; это психолог; это мудрая женщина и просто человек, который умеет любить людей, и делает всё для людей. Поэтому за Владимирской областью большое будущее».

«РАДУЮСЬ, КАК РАЗВИВАЕТСЯ НАША ПРОМЫШЛЕННОСТЬ»

Валентина Бородина

Светлана Орлова вручила благодарность от президента России Валентине Бородиной — генеральному директору ЗАО «ЦУМ “Валентина”». Гендиректор универмага в ответном слове отметила роль губернатора в развитии промышленности:

«“Союз женщин” всегда с вами, готов поддержать все инициативы. Я всегда с любовью смотрю вот этот фильм [про социально-экономическое развитие Владимирской области] и в душе радуюсь, как развивается наша промышленность. Конечно, не будет развиваться промышленность, не будет хороших и добрых дел».

«МЫ РЕАЛЬНО РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ»

Наталья Самохина

Благодарность от имени президента России Орлова вручила генеральному директору объединения «Владзернопродукт» Наталье Самохиной. Аграрий поблагодарила губернатора за поддержку сельского хозяйства и за то, что с рынка поставок продуктов питания исчезли посредники, из-за которых школы и больницы получали некачественную продукцию:

«Вот эти санкции, мы реально решили проблему импортозамещения. Если раньше майонезы делали из импортных порошков, теперь используют наш яичный порошок. А ещё я хочу сказать руководству страны и Светлане Юрьевне лично, сельское хозяйство — очень тяжёлая отрасль, и без поддержки, без понимания мы не выживем. И мы это чувствуем. Мы в этом году строим новый комплекс благодаря “Владагролизингу”. Светлана Юрьевна внесла изменения, и мы теперь можем покупать оборудование благодаря этой финансовой поддержке. И ещё я хочу сказать, спасибо за понимание, за поддержку и за высокую оценку нашего труда. Светлана Юрьевна, мы всё-таки преодолели это. Помните, первое совещание, когда мы говорили: “Как же нам решить вот эту дилемму стоимости на госпоставках и качества”? А я сейчас с гордостью говорю: в детских садах, в больницах, в домах инвалидов теперь наше свежее яйцо диетическое, которое мы завозим. Я рада, что мы убрали этих посредников, а те, которые ещё остались, они уже просто так не демпингуют ценами, они понимают, что у них проверят качество. Извините, что долго, но это тот момент, когда хочется высказать, что мы одна команда».

«ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ МЫ ОБЯЗАНЫ УСПЕХОМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ»

Павел Антов

Вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антон из рук Светланы Орловой получил медаль «За заслуги перед Владимирской областью». В ответном слове "колбасный король" назвал губернатора «главным маркетологом» своего предприятия, так как она продвигает продукцию по высоким московским кабинетам, о чём в столице уже слагают легенды. Павел Антон заявил, что «Владимирский стандарт» своим бурным развитием обязан именно губернатору Владимирской области:

«Уже легенды ходят по Москве о том, как Светлана Юрьевна идёт по министерствам и различным администрациям президента и угощает высоких чиновников колбасой. Должен вам открыть секрет: эта колбаса «Владимирский стандарт». Это самый главный маркетолог, человек, которому мы обязаны успехом за последние пять лет, просто взлёту нашего предприятия. В прошлом году наше предприятие по году 9 миллиардов рублей, у нас работает 2000 человек, мы каждый месяц выпускаем 5 тысяч тонн нашего великолепного продукта. И я хочу сказать, что мы обещаем, что качество не упадёт, и мы превратим «Владимирский стандарт» - предприятие с таким патриотичным названием — в агрохолдинг, который будет служить на славу Владимирской области и вам. Мы обязательно будем участвовать в чемпионате мира по пахоте, так как осенью мы за рекордно короткий срок всего за три месяца вспахали три тысячи гектаров, такого никто не помнит ещё во Владимирской области, а, может быть, и в России. И все наши свершения в этом направлении благодаря вам».

Светлана Орлова произнесла алаверды, в котором дала высокую оценку Павлу Антову как предпринимателю и меценату. Губернатор высказала пожелание, чтобы во Владимирской области появился ещё с десяток таких людей, как Павел Антов:

«Ну я хочу сказать, что Павел Генрихович немножко прибавил, конечно. Если бы я ходила по всем кабинетам с его колбасой, мне бы некогда было работать. Так как предприятие выпускает действительно высококачественную продукцию, она не только востребована уже на российских рынках, она представлена и на международных рынках, вот там, где мы представляли нашу область это Париж, это Словения, это Сербия, это Страсбург, это Германия. Я вам скажу, знаете, что немецкая колбаса тоже неплохая, но колбаса наша действительно пользуется огромной популярностью, и это важнейший фактор, потому что стандарт. Вот сейчас коллега Самохина сказала, что мы долго шли к тому, чтобы на рынке были наши качественные продукты. Два дня назад был у нас тут Катырин, это руководитель Торгово-промышленной палаты всей России. И мы проводили совещание, как дальше улучшить качество нашей продукции и поставлять в школы, но мы действительно поставляем уже на 90% - это идёт наша продукция, наших фермеров, предпринимателей, молочная, сыры, мясная, колбасная продукция. И Павел Генрихович является ещё и меценатом, он очень много помогает: он представляет область нашу с вами в Осетии; все концерты, когда приезжает Гергиев, мы вместе с ним это делаем. Поэтому, Павел Генрихович, я думаю, что всё, что вы делаете — оно, действительно, с большим, хорошим стандартом. Я с удовольствием вручаю вам награду, и думаю, если у нас ещё с десяток таких предпринимателей, то нам никакие проблемы уже не страшны».

«С ВАМИ НЕ СОСКУЧИШЬСЯ»

Анатолий Антонов

Медаль «За заслуги перед Владимирской областью» была вручена художественному руководителю областной филармонии Анатолию Антонову. В ответном слове худрук заявил, что с появлением во Владимирской области Светланы Орловой участники творческих коллективов перестали спать:

«Мы благодарны вам за оценку нашего труда, весь коллектив воспринимает это радостно, с уважением. Вы можете рассчитывать на однозначную поддержку всех ваших благих намерений. С вами не соскучишься. Пришла Светлана Юрьевна, мы перестали спать, она не даёт спать, с ней не соскучишься. Сегодня наши сотрудники работают здесь, сегодня ансамбль «Русь» работает в Поволжье и на Южном Урале, «Родные напевы» будет завтра работать в армии ракетной».

«ТЕАТР КАРДИНАЛЬНО ПРЕОБРАЗИЛСЯ»

Борис Гунин

Медалью «За заслуги перед Владимирской областью» наградили и директора академического театра драмы Бориса Гунина. Он поблагодарил губернатора Орлову за помощь в развитии театра:

«За последние 5 лет благодаря вашему вниманию и заботе театр кардинально преобразился. Изменились интерьеры, укрепилась материально техническая база, у нас один из лучших в стране раздвижной занавес — шедевр декоративно-прикладного искусства. Я не говорю о наших победах на фестивалях российских, международных, о наших гастролях. Вот эта награда, которую вы сейчас вручили, это, конечно, высочайшая оценка работы театра. И спасибо вам большое за то внимание, заботу, поддержку, которую вы нам оказываете. Мы будем стараться».

СПАСИБО ПРЕЗИДЕНТУ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Владимир Лебедев

Генеральный директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев также был отмечен медалью «За заслуги перед Владимирской области». В ответном слове промышленник заявил, что гордится тем, что стал участником «огромного рывка» в развитии 33-го региона. По его словам, до прихода во Владимирскую область Светланы Орловой, никто и мечтать не смел о реализации крупных проектов, зато теперь есть чувство абсолютной уверенности, что все начинания сбудутся. Лебедев поблагодарил президента России за то, что он пять лет назад делегировал во Владимирскую область одного из членов своей команды:

«Я горжусь тем, что оказался в такой команде вместо со своим коллективом. Горжусь тем, что стал участником этого, честно скажу, с моей точки зрения, огромного рывка в рамках развития Владимирской области за последние годы. Есть, чем гордиться. Хочу выразить ещё более высокую благодарность нашему президенту за все его дела, но особенно за его абсолютно правильный выбор, когда он делегировал одного из членов своей команды во Владимирскую область. Это очень правильный выбор. Как вы знаете, пять лет назад даже мысли не было заняться такими грандиозными проектами, которыми мы сейчас вместе с вами занимаемся. Даже не помышляли, а сейчас, с одной стороны немного страшно, но очень интересно, очень позитивно. И у нас точно у всех промышленников появилось чувство абсолютной уверенности, что у нас всё с вами получится».

ОРЛОВА «ЗНАЕТ ЭТУ ДОРОГУ»

Валерий Морозов

Медалью «За заслуги перед Владимирской области» наградили и декана факультета права и управления Владимирского юридического института Валерия Морозова. Он отметил, что Светлана Орлова со своей командой знает, куда идти, и с её мнением считается высшее руководство страны и силовики:

«В этом зале присутствуют люди, которые составляют национальную гордость нашего Отечества. И нам очень приятно, что сегодня мы можем сказать смело, что мы знаем, и мир нам открывает дорогу, куда идти, и знает эту дорогу Светлана Юрьевна вместе со своей командой, которая прекрасно выстроила программу социально-экономического развития нашего региона. И очень приятно, что с мнением Светланы Юрьевны считается президент, правительство, силовые структуры. И мы видим, как развивается наша прекрасная Владимирская область».

«ВОТ ТАКАЯ ЭЛИТА У НАС В ОБЛАСТИ»

Губернатор Орлова в заключительном слове назвала собравшихся элитой Владимирской области и заявила, что гордится каждым из награждённых:

«Вот такая у нас элита в области. Я очень горжусь всеми вами, потому что каждый из вас не просто что-то сделал большое и серьёзное, а каждый из вас живёт, работает, любит, решает задачи, делает свою профессию одной из лучших. Врач, учитель, как я говорю, село, тепло, деятель культуры, инженер, техник, простой рабочий, который имеет сегодня высококвалифицированную профессию, директор, руководитель художественного коллектива, художник. И все вы — это и есть элита области, поэтому вы все достойны самых высоких слов благодарности за ваш труд, профессионализм, верность своему делу. И самое важное, что многих из вас отметил президент Российской Федерации. Вообще, за последние годы более четырёх тысяч наград получили жители Владимирской области от президента Российской Федерации. Каждый из вас в эту минуту испытывает очень высокие чувства, потому что это самая высокая награда. Многие сегодня получили награды от министров, от министерств, «За заслуги перед Владимирской областью». Это очень высокая оценка. Скажу откровенно, испытываю большое удовольствие и радость, когда вручаю такие почётные и заслуженные награды, потому что каждый раз, когда проходит такая церемония, я думаю о том, какие интересные истории людей, собравшихся здесь, которые трудятся самоотверженно, искренне, отдавая всю душу любимому делу. И сегодня наша церемония не стала исключением именно потому, что в этом зале присутствуют истинные профессионалы своего дела».

ОЧЕНЬ КРУТАЯ «РЯДОВАЯ ОРЛОВА»

Сергей Мамеев

22 февраля дифирамбы в адрес Светланы Орловой звучали не только на церемонии вручения государственных наград, но и со сцены ОДК на торжественном собрании, приуроченном ко Дню защитника Отечества. Главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев выразил благодарность по линии администрации президента всем, кто был причастен к эффективному проведению масштабных учений «Запад-2017», в том числе, Светлане Орловой. Он дал понять, что если бы в Вооружённых Силах России все рядовые были как губернатор Владимирской области, то это была бы принципиально иная армия:

«Вот таким хорошим примером нашего взаимодействия, нашей слаженной работы служат прошедшие в 2017 году военные учения “Запад-2017”. За учениями очень пристально наблюдали, рассчитывали, что мы с вами где-то ошибёмся, что-то не так сделаем, но нет — мы выполнили все задачи. Я, пользуясь случаем, с учётом тех задач, которые были поставлены передо мной администрацией президента, хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в учениях “Запад-2017”: всех командиров воинских частей, руководителей и коллективы федеральных территориальных органов, органов местного самоуправления, руководителей организаций и предприятий, администрацию области во главе с губернатором области Светланой Юрьевной Орловой. Она вот часто говорит: “Я — рядовая”. Светлана Юрьевна, если бы у нас такие рядовые были в Вооружённых Силах, какая же была бы тогда армия».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости