о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Жизненный минимум усох

26.02.2018 13:30 Рубрика: Политика


Установлена величина прожиточного минимума за 4 квартал 2017 года, - извещает администрации Владимирской области. Соответствующее постановление подписала губернатор Светлана Орлова. Размер «минималки» составляет:

  • на душу населения 9104 рубля — против 9739 рублей в третьем квартале прошлого года

  • для трудоспособного населения 9898 рублей — было 10594 рубля

  • для пенсионеров 7681 рубль — было 8177 рублей

  • для детей 9047 рублей - против 9731 рубля кварталом ранее.

Отметим, что и установленные на 3 квартал прошлого года «прожиточные» цифры тоже были меньше, чем во втором квартале 2017 года. Правда, тогда снижение было не столь существенным. Новое понижение составило более 600 рублей для каждой категории граждан.

В чем причина того, что прожиточная «минималка» так резко подешевела, владимирский Белый дом не объясняет. Зато напоминает, что показатель «прожиточный минимум» используется для оценки уровня жизни населения Владимирской области при разработке и реализации социальных программ, для оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, для формирования регионального бюджета и для других установленных законодательством целей.

Например, именно от размера прожиточного минимума «пляшет» размер предвыборных «пряников» россиянам от президента Путина — выплат при рождении первого и второго ребенка в семье. Власти Владимирской области признали, что только на «детские пособия» для тех, кто родил первого ребенка, потребуется более 147 миллионов рублей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости