о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

5%-ная индексация «социалки»

25.02.2018 12:51 Рубрика: Политика


На минувшей неделе депутаты владимирского ЗакСобрания готовились к февральской сессии — отчеты о заседаниях некоторых комитетов приводит пресс-служба областного парламента.

На заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии депутаты внесли сразу несколько изменений в закон о развитии сельского хозяйства на территории 33 региона. В первую очередь, парламентарии проголосовали за индексацию единовременных выплат молодым специалистам, пришедшим на работу в сельскую местность. Денежная компенсация для данной категории граждан увеличится на 5%, уточняет пресс-служба ЗакСоборания.

О 5-процентной индексации соцвыплаты решался вопрос и на заседании комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов. Нардепы проголосовали за индексацию выплат детям погибших олимпийских чемпионов.

По сути, это касается единственного владимирца - данная мера поддержки была принята Законодательным Собранием 33 региона в 2008 году, когда 10 октября на Коммунальном спуске во Владимире трагически погиб в ДТП знаменитый российский лыжник, олимпийский чемпион и чемпион мира Алексей Прокуроров. У сбитого насмерть пьяным водителем спортсмена тогда остался 5-летний сын, который, согласно закону, с тех пор получает материальную поддержку из регионального бюджета.

Добавим также, что в соответствии с принятым 26 января ФЗ «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году», социальные гарантии, установленные федеральным законодательством, в этом году были увеличены на 2,5% - это касается выплат при рождении ребенка, «чернобыльцам» и тд.

А решение об индексации на 5% всех региональных соцвыплат депутаты ЗакСобрания приняли еще в конце прошлого года. Индексация пособий, проведенная с 1 января 2018 года, коснулась почти 275 тысяч жителей области из числа ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных, граждан с детьми, многодетных и малоимущих семей. На реализацию закона дополнительно потребуется более 100 млн. рублей

На прошедшем комитете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства депутаты ЗакСобрания рассмотрели изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности на территории Владимирской области», сообщает пресс-служба ЗС.

Поправками в проект закона предлагается дополнить и уточнить перечень объектов, на которые не требуется получение разрешения на строительство. Разрешение будет не нужно на газопроводы-вводы, технологически связанные с распределительными газопроводами, расположенные за границами земельного участка потребителя (здания, сооружения). Распределительные же газопроводы были освобождены от получения подобного разрешения ранее. Уточнены в документе и виды линий связи и связанных с ними сооружений, по которым ранее также была отменена норма о необходимости получения разрешения на строительство и реконструкцию.

Кроме того, как кратко сообщает ЗакСобрания, в законопроекте расширяются полномочия органа исполнительной власти в сфере градостроительной деятельности в части установления порядка подготовки и утверждения проектов планировки территории в отношении территорий исторических поселений регионального значения Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости