о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Школа №49 начинает набор учеников

01.02.2018 11:23 Рубрика: Политика


Сегодня, 1 февраля, начинается приём учащихся в новую школу, построенную в микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира, - заявил глава администрации столицы Владимирской области Андрей Шохин, выступая в городском Совете народных депутатов с отчётом о своей деятельности в 2017 году.

По просьбе директора школы Шохин призвал депутатов и, видимо, остальных горожан исключить из их лексикона термин «школа 8-ЮЗ», и называть её «школой №49». Он заявил, что образовательное учреждение готово принять всех желающих из близлежащих новостроек.

Сити-менеджер сообщил, что, как только позволят погодные условия, вокруг школы №49 будут выполнены все работы по благоустройству и сделан «замечательный стадион с беговой дорожкой». Шохин назвал школу современной, несмотря на то, что там нет бассейна.

Андрей Шохин

Андрей Шохин поблагодарил руководство администрации Владимирской области и лично вице-губернатора по строительству Рената Чагаева за то, что он помог вернуть ранее неосвоенные на строительство школы деньги из федерального бюджета.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира:

  • Я уже вот с вашего разрешения перестану называть её [школой в микрорайоне 8-ЮЗ], потому что мне и директор школы говорит: «Андрей Станиславович, надо уже отвыкать от терминологии “школа 8-ЮЗ”, она имеет номер - 49»

  • С первого февраля туда начинается набор детей, уже многие классами хотят переходить, вот те близлежащие дома, которые отдавали в соседние школы целыми классами детишечек-первоклашечек — сейчас они второклашки или третьеклашки, они говорят: “Мы же ждали эту школу, мы готовы перейти сюда, в эту школу, целым классом”

  • Мы, конечно же, всех примем с радостью, сейчас начинается набор детей с 1 февраля. Сейчас уже идёт подбор учителей, педагогов в эту школу. Школа будет самая современная

  • Нам останется только, когда позволят погодные условия, сделать всё благоустройство, сделать там замечательный стадион с беговой дорожкой

  • Побольше бы таких объектов

  • И здесь, конечно, большая заслуга в том, что деньги у нас “выбиты” [из федерального бюджета], губернатора [Владимирской области Светланы Орловой] и [её] заместителя по строительству [Рената] Чагаева. Я знаю, Чагаев ездил неоднократно в министерство, он там сидел, пробивал, выбивал, чтобы, действительно, это финансирование с того [2016] года оно ушло [в федеральный бюджет], вернулось сюда

  • И нам [Владимирская область] область здесь добавила [денег]. Мы с вами со второй половины 2017 года уже не тратили практически ни одной копейки денег [на строительство школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ], всё строительство школы идёт за счёт федерального и областного бюджетов, поэтому здесь у нас с вами была ещё определённая экономия бюджетных средств

  • Я уже говорил про Рената Булатовича [Чагаева], который просидел и в министерстве финансов, когда эти деньги приходили, и в министерстве строительства, чтобы там всё это вовремя к нам подошло

  • Напомним, 12 сентября 2017 года тема строительства школы в микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира была поднята во время встречи губернатора Владимирской области Светланы Орловой с президентом России Владимиром Путиным. Орлова пообещала Путину достроить школу до 31 декабря 2017 года. После этого ряд СМИ предположили, что полностью построить объект в столь сжатые сроки будет проблематично. Губернатор отреагировала на такие публикации достаточно истерично, назвав журналистов «сплетницами, бандеровскими прихвостнями и иностранными агентами», а её пресс-секретарь Рита Шляхова добавила к орловским эпитетам ещё один - «информационные скунсы».

  • 432 миллиона рублей на завершение строительства школы (оно началось в 2015 году, средства федерального бюджета дважды приходилось возвращать из-за их «не освоения» в сроки) поступили в городской бюджет через неделю после аудиенции Орловой у Путина.

  • Титаническими усилиями объект был построен. Правда, без благоустройства и с множеством недоделок. 29 декабря 2017 года первый заместитель губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев провёл для СМИ экскурсию по новой школе.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости