о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Индекс авторитета

31.01.2018 15:02 Рубрика: Политика


Компания «Медиалогия» опубликовала ТОП-10 средств массовой информации Владимирской области по итогам 2017 года. Рейтинг авторитетности медиаресурсов региона традиционно высчитывается по индексу цитируемости местных СМИ.

Индекс цитируемости – интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку.

Зебра ТВ, как и в предыдущие годы, оказалась по итогам 2017 года лидером медиарейтинга, став самым цитируемым СМИ Владимирской области. На втором месте с незначительным отставанием всего в 15 баллов идет другое независимое от властей СМИ региона - «ПроВладимир».

А вот тройка губернаторских средств массовой информации - ГТРК, Губерния и Ведомости - даже в сумме не набирают такого индекса цитируемости, который зафиксирован у независимых медиа. Показательно, что два губернаторских СМИ - Губерния и Ведомости - получают деньги из бюджета Владимирской области, а ГТРК - из федерального бюджета и из регионального бюджета.

Вопрос об эффективности расходования народных денег на финансирование провластных СМИ в таком разрезе становится риторическим. Напомним, независимые медиа ни в какой форме не получают государственных денег.

Место в рейтинге

СМИ

Категория

ИЦ

1

Zebra-tv.ru

Интернет

110,71

2

Provladimir.ru

Интернет

95,69

3

Губерния 33

ТВ

57,63

4

Ikovrov.ru

Интернет

43,47

5

Новый город Александров

Газета

41,52

6

ГТРК Владимир

ТВ

25,92

7

Владимирские ведомости

Газета

13,64

8

Муромский Меридиан

ТВ

13,57

9

Комсомольская правда – Владимир

Газета

12,66

10

Томикс – толстяк – Владимирская газета

Газета

10,02

«Медиалогия» – независимая, не имеющая медиаактивов, исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости