о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские забастовочные гуляния

28.01.2018 15:12 Рубрика: Политика


Сегодня во многих городах России проходит акция «Забастовка избирателей», организованная сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального. Цель публичного мероприятия — убедить граждан бойкотировать выборы президента России, которые пройдут 18 марта (как известно, Центральная избирательная комиссия отказала Алексею Навальному в регистрации в качестве кандидата на пост главы государства).

В столице Владимирской области на публичное мероприятие горожан приглашали активисты регионального штаба Навального. Изначально они планировали пройти шествием по тротуару от Садовой площади до Театральной и провести там митинг, но администрация города не согласовала им такой маршрут, так как на пути следования «забастовщиков» будут проходить мероприятия в рамках Дня без Интернета, запланированные задолго до этого. В мэрии предложили провести акцию в парке «Добросельский» на другом конце города, где 25 ноября уже проходил митинг с участием Алексея Навального.

24 января в региональный штаб Навального приходила полиция и изъяла наклейки с агитацией, призывающей владимирцев принять участие в «забастовке».

В мероприятие пройдёт следующим образом: гражданские активисты соберутся на Садовой площади и пешком направятся в сторону Центрального городского парка, где находится так называемый «Гайд-парк» - место, где публичные акции можно проводить без согласования с властями.

Начало «Забастовки избирателей» во Владимире — в 14:00.

Трансляцию ведут главный редактор Зебра ТВ Сергей Головинов, редактор Пётр Фокин и бильд-редактор Сергей Кравцов.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости