о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова вступилась за свиней

26.01.2018 14:52 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в эфире телепрограммы «На всю Владимирскую» заявила, что региональные власти намерены поддержать инвестора, собирающегося построить свинокомплекс на 75 тысяч голов вблизи села Тарбаево в Суздальском районе, несмотря на протесты местного населения.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Я уже не говорю о мелких предприятиях, малом и среднем бизнесе, он двигается, развивается сельское хозяйство. Тот же проект Дымова, и мы будем его поддерживать, какие бы там акции кто ни проводил

  • Это серьёзнейший проект, власть местная должна бежать за таким инвестором и поддерживать его, потому что мы со своей стороны [сделаем] все, что обещали, - дороги, детский сад

Напомним, группа активных жителей Суздальского района протестует против строительства известным бизнесменом Вадимом Дымовым крупного свиноводческого комплекса на базе агрофермы «Тарбаево». Люди уверены, что предприятие высокого класса опасности может заразить отходами окружающие реки и озера, а роза ветров будет обращена в сторону «туристической столицы» Владимирской области - города Суздаля. Жителей возмущает и то, что на первом этапе реализации проекта свинокомплекса была проигнорирована процедура публичных слушаний. Компания «Дымов» ответила на претензии дачников. Подробности - в материале «Какой ветер дует со свинофермы».

К решению «свинского» вопроса жители привлекли Владимирский обком КПРФ - коммунисты подготовили серию обращений в Росприроднадзор, Россельхознадзор, Гидрометцентр и Генпрокуратуру.

Противники строительства свинокомплекса обратились и в Общероссийскую общественную организацию «Зеленый патруль», эксперты которой пришли к выводу, что власти Владимирской области своим бездействием сами провоцируют рост социальной напряженности.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости