о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Собчак заехала в ночлежку

25.01.2018 16:47 Рубрика: Политика


25 января во владимирском областном доме молодежи состоялась встреча с кандидатом в президенты, именующей себя «графой против всех», Ксенией Собчак. Вместе с подавшейся в политику журналистом и светской львицей приехала съемочная группа и представитель предвыборного штаба, журналист и политтехнолог Антон Красовский.

После встречи с горожанами Собчак отправилась в расположенный у автовокзала приют для бездомных «Дом Солнца», возглавляемый бизнесменом и общественником Егором Сигуновым.

Сигунов рассказал Ксении о работе приюта и о том, на что и как он существует. «Кандидат против всех» заявила, что на таких людях, как владельцы «Дома Солнца», держится Россия. Однако сказала, что, по ее мнению, такими вещами должны заниматься не граждане, а государство, развивая соответствующие госпрограммы.

«У нас в стране, действительно, миллионы людей, которые оказались в очень трудной ситуации. И я вообще считаю, что должна быть государственная программа, чтобы человек всегда знал, что в зоне его доступности есть место в каждом городе, куда он может прийти и его там всегда накормят и уложат спать — это ключевая вещь. Потому что это дает ощущение безопасности. Слава Богу, что есть такие люди, как вы, которые этим занимаются. Плохо, что государство этим не занимается. Я вот, когда приду к власти, обязательно сделаю так, чтобы это было государственной программой. И таких подвижников, как вы, нужно поддерживать», - сказала Собчак, осматривая помещения, в которых квартируют бездомные люди.

Егор Сигунов:

  • Нас еще ругают за то, что мы, создавая такие условия для проживая, организуем рассадник бомжатины.

Ксения Собчак:

  • Стыдно им должно быть такие слова произносить. Вы же тоже понимаете, что у нас не Индия. И, если человек в такой мороз попадет на улицу, он просто замерзнет. И такие случаи есть по всей стране — когда люди просто замерзают

Егор Сигунов:

  • А нам сюда людей иногда привозят в таком плохом состоянии.. И просто подбрасывают под ворота. И, конечно, мы их принимаем.

Ксения Собчак:

  • Это должно стать большой государственной программой. Спасибо вам огромное. Вот на таких людях Россия держится

Как Егор пояснил Зебра ТВ, визит был не спонтанным — собственники «Дома солнца» заранее связались со штабом Собчас и согласовали с ним поездку.



Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости