о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Комфорт с президентским размахом

23.01.2018 17:38 Рубрика: Политика


23 января на заседании комитета по жизнеобеспечению Владимирского горсовета заместитель начальника управления ЖКХ администрации областного центра Дмитрий Еропов подвел итоги исполнения в 2017 году подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории города Владимира».

Для участия в программе в прошлом году владимирцы подали 368 заявок Было отремонтировано 27 дворовых территорий за 62 миллиона рублей и благоустроено 4 парка и сквера за 30 миллионов. Дополнительно 55 миллионов было получено из бюджета Владимирской области. Средняя стоимость ремонта одного двора составила 1 миллион 40 тысяч рублей. Доля софинансирования горожан, по словам Еропова, варьировалась от 5 тысяч 700 рублей до 76 тысяч рублей.

Относительно продолжения программы на 2018 год по благоустройству дворовых территорий Дмитрий Еропов и заместитель главы городской администрации Сергей Литвинкин сообщили, что уже принято около 310 заявок. Прием заявок по дворам завершен 20 января. На этой неделе состоится заседание общественной комиссии, которая подведет промежуточные итоги и выработает алгоритм дальнейших действий, в том числе по отбору победителей.

Депутаты поинтересовались у чиновника какая доля софинансирования граждан будет в этом году.

«В этом году у нас долевка по мероприятиям разная. Комиссией принято решение, что на минимальный перечень работ распространяется 3-процентное софинансирование, на мероприятия, касающиеся детского и спортивного оборудования и еще ряд мероприятий — 5-процентное софинансирование, на парковочные места и прочие мероприятия — 50-процентное софинансирование», - пояснил Дмитрий Еропов.

Что касается благоустройства общественных пространств города Владимира, список которых в этом году решено сформировать на основе народного волеизъявления с использованием бюллетеней и урн, Сергей Литвинкин пояснил, что в феврале пройдет предварительное голосование на 10 избирательных участках, а затем 18 марта, в день выборов президента России, состоится окончательное голосование.

В конце марта сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин должен внести изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Владимир». В программу благоустройства будут включены общественные пространства, набравшие наибольшее число голосов владимирцев.

Сергей Литвинкин
«16 декабря 2017 года правительством принято изменение в правило предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам России на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды. В нем предусматривается проведение рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018-19 годах в рамках реализации данной программы. В настоящее время администрацией Владимира проводятся мероприятия по подготовке общественных обсуждений перечня общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве в приоритетном порядке. Для голосования сейчас изготавливается печатная продукция — это бюллетени и пошаговые инструкции, как проголосовать за выбор общественных пространств, баннеры, плакаты.

До 25 января во Владимире будет размещено около 10 точек по организации, заполнению и приему бюллетеней от жителей по предложениям выбора общественных пространств, нуждающихся в благоустройстве. Данная процедура будет проходить до 9 февраля 2018 года.

Для приема предложений от жителей мы предложили точки с большой проходимостью. Будут установлены избирательные урны, будет развешена наглядная агитация: как заполнить бюллетень. В бюллетене будут размещены те объекты, которые уже есть в муниципальной программе, их порядка 45 объектов. Люди смогут проголосовать за один из этих объектов. Или там будет строка — дать какие-то свои новые предложения.

По итогам предложений будет сформирован перечень общественных территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. Данная процедура будет проведена до 16 февраля. До 1 марта будут разработаны дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. С 1 по 13 марта будут изготовлены дизайн-проекты, которые будут отобраны для рейтингового голосования. Не позднее 25 февраля будут созданы территориальные счетные комиссии для проведения рейтингового голосования.

18 марта у нас будет проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий. 19 марта будет осуществлена передача счетными комиссиями итоговых протоколов в общественную комиссию. 21 марта общественная комиссия подведет итоги рейтингового голосования с составлением протокола. Не позднее 25 марта протоколы будут размещены на официальном сайте администрации города», - сообщил заместитель сити-менеджера города Владимира Сергей Литвинкин.

Сергей Литвинки назвал адреса «участков», где владимирцы с 25 января по 9 февраля смогут опустить бюллетень для предварительного голосования:

  • Управление ЖКХ администрации г. Владимира;
  • ВлГУ (главный корпус);
  • Центральный рынок на улице Баутрина;
  • рынок «Ополье»;
  • рынок «Слобода»;
  • ТЦ «Мегаторг»;
  • ТЦ «Крейсер»;
  • ЦУМ «Валентина»;
  • ТЦ «Северные торговые ряды»;
  • ТЦ «Восток-1».

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости