о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главная тема для владимирских СМИ

19.01.2018 19:31 Рубрика: Политика


Тема предстоящих выборов президента России, которые пройдут 18 марта, должна стать главной во владимирских средствах массовой информации. Об этом представителей СМИ попросила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, выступая на торжественном приёме от своего имени в честь Дня российской печати (это праздник журналистского сообщества отмечается 13 января, но из-за плотного рабочего графика Орловой, приём проходит 19 января). Напомним, это мероприятие проводится «для избранных», неподконтрольные губернатору СМИ к его освещению не допустили, чтобы не «испортить праздник». Но в распоряжении Зебра ТВ есть аудиозапись выступления Светланы Орловой на приеме в честь Дня печати, который проходит в эти минуты в областной Филармонии.

Губернатор попросила владимирских журналистов донести до каждого избирателя важность предстоящих выборов, которые пройдут «честно, открыто, демократично, на широкой альтернативной основе». Избирательный процесс надёжно защищён от чьего бы то ни было вмешательства извне, убеждала журналистов Орлова, и заявила, что участвовать в выборах президента нужно обязательно, так как от результатов голосования зависит будущее России.

Вот что дословно сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова:

«Настоящую прессу должны интересовать все стороны нашей жизни — и положительные, и отрицательные... Мы все хотим, чтобы жизнь нашего региона, наших людей становилась лучше. С этим, как говорится, не поспоришь. Но хочу, чтобы мы все не забывали о том, что люди избирают себе власть сами. И 2018 год для России — особенный; это год выборов президента России.

Сейчас идёт немало разговоров, ходить — не ходить на эти выборы; голосовать — не голосовать за кандидатов. В связи с этим хочу обратиться к вам с просьбой: надо донести до каждого нашего избирателя важность этих выборов для страны, для региона, для города, района, для каждой семьи, для наших детей. От этих выборов зависит будущее России, поэтому в них надо обязательно принимать участие, и это очень важно.

Делается всё, чтобы выборы были прозрачными. Тут свои меры принимает и федеральный законодатель, ужесточая ответственность за фальсификации, делая процесс всё более независимым от чьего-то вмешательства. Свою позицию по этому вопросу обозначили и действующий президент страны, и Центризбирком, и парламент, и правоохранительные органы. Все сходятся в том, что выборы должны пройти честно, открыто, демократично, на широкой альтернативной основе. Я тоже это неоднократно подчёркивала.

Но без вашей помощи мы здесь никак не обойдёмся, поэтому прошу вас сделать эту тему предстоящих выборов главной темой своих СМИ. Профессия журналиста — одна из самых трудных; журналист - это одновременно и государственный деятель, и политик, и рулевой в море. И я с большим уважением отношусь к вашей нелёгкой работе. И поверьте, всегда готова, в случае необходимости, оказать посильную помощь в решении ваших проблем».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости