о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Увешанные церковными медалями

09.01.2018 15:20 Рубрика: Политика


Фото пресс-службы администрации города Владимира

Для светских властей города Владимира наступившее Рождество было отмечено почетными наградами Русской Православной Церкви, сообщает жителям столицы Владимирской области пресс-служба мэрии.

Церемония вручения церковных медалей владимирским градоначальникам прошла 8 января в Успенском кафедральном соборе. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин, глава города Владимира Ольга Деева и начальник городского управления культуры и туризма Алина Ведехина получили из рук митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия юбилейные медали РПЦ «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Указ о награждении подписал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как напоминает Оранжевый дом, митрополит Евлогий неоднократно отмечал ответственную этноконфессиональную политику администрации города Владимира.

Напомним, для нынешнего руководства города Владимира это уже не первые церковные награды. В ноябре 2015-го сити-менеджера Владимира Шохина и начальника городского управления культуры Ведехину РПЦ наградила медалями в память 1000-летия преставления князя Владимира Крестителя. А в мае 2016-го Шохин получил Орден РПЦ преподобного Серафима Саровского - за внимание и помощь Владимирской епархии и в связи с предстоящим днем рождения (который у владимирского сити-менеджера в октябре).

Таким образом, глава администрации Владимира теперь уже трижды отмечен наградами РПЦ.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости