о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вот и встретились

20.12.2017 16:12 Рубрика: Политика


Архивное фото пресс-службы администрации Владимирской области

Сегодня губернатор Владимирской области Светлана Орлова проводит первую (и, скорее всего, единственную) в 2017 году пресс-конференцию, на которой она поделится с репортёрами своим пониманием актуальных вопросов социально-экономического развития Владимирской области и общественно-политической ситуации в регионе.

В последнее время организация встреч главы региона с представителями СМИ носит какой-то детективный характер. После того, как в начале октября арестовали директора ГУП комбинат «Тепличный», мужа пресс-секретаря губернатора Виктора Шляхова, Светлана Орлова закрылась от СМИ, за исключением подконтрольной ей прессы. Правда, неожиданно на вечер пятницы, 13 октября, губернатор Владимирской области назначила пресс-конференцию, которую потом, «по многочисленным просьбам трудящихся», перенесли, а затем и вовсе забыли о ней, даже не удосужившись ничего объяснить.

Более того, начиная с того же октября 2017 года, на подавляющее большинство официальных мероприятий с участием губернатора Владимирской области допускаются исключительно государственные СМИ. Кроме этого, организаторы мероприятий с участием Светланы Орловой прекратили практику пресс-подходов, если на месте работали представители независимых изданий.

15 декабря белодомовские пиарщики разослали по СМИ комментарий Светланы Орловой к пресс-конференции Владимира Путина, прошедшей накануне. В свете того, что губернатор Владимирской области уклоняется от вопросов не подконтрольной ей прессы, но при этом высказывается по поводу информационной открытости главы государства, Зебра ТВ сочла возможным назвать её комментарии «унизительными» для жителей Владимирской области. И буквально через два часа владимирский Белый дом анонсировал пресс-конференцию Светланы Орловой.

Последний раз губернатор Владимирской области собирала репортёров на большую пресс-конференцию 29 декабря 2016 года.

Начало сегодняшнего общения Светланы Орловой с представителями СМИ - в 15:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.
14:50
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
14:51
На площади у Белого дома стоит одиночный пикетчик - обманутый дольщик из Коврова.
14:54
Фотографии пикетчика будут потом, а вот что написано на "сэндвиче".

Спереди: "Сказку о Буратино и золотых монетах разыграли с Ковровскими дольщиками".

Сзади: "Обманутые дольщики Коврова 
 не согласны быть вечно обманутыми. Требуем встречи с губернатором".
14:54
Мы тоже тут требуем встречи с губернатором, но по другим вопросам.
14:55
У главного редактора Зебра ТВ Сергея Головинова 10 (десять) вопросов к губернатору. Но что-то мне подсказывает, что задать их ему не дадут.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости