о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вниз по губернаторскому рейтингу

20.12.2017 12:42 Рубрика: Политика


Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал итоговое за 2017 год исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Напомним, составители данной версии «расстановки губернаторов по ранжиру» претендуют на «народность» исследования, поскольку результаты формируются на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности.

Отметим, что ранжирование осуществляется на основе субъективных оценок участников опроса, не основываясь на статистических показателях социально-экономического развития регионов.

«Народные» оценки губернатора Владимирской области Светланы Орловой за 2017 год кардинально изменили вектор - от причисления ее к наиболее авторитетным региональным лидерам России до «отката» в конец группы середнячков.

В итоговом исследовании ЦИК «Рейтинг» за 2017 губернатор Владимирской области - на 54 месте. Месяцем ранее экспертные оценки ставили ее на 48 место. Примечательно, что Орлова начинала 2017 год этом рейтинге с 22 места.

Финальная в 2017 году версия губернаторского исследования ЦИК «Рейтинг» не содержит оценок деятельности Светланы Орловой, мнения участвовавших в опросе региональных экспертов - не представлены. Объяснения причин падения Орловой в «народном» рейтинге было в предыдущей версии — тогда составители исследования отметили, что стремительное пикирование «хозяйки» владимирского Белого дома вызвано негативным информационным шлейфом, связанным со слухами о скорой отставке, скандалом с мужем пресс-секретаря, неуместными высказываниями в ответ на критику и мусорным обострением на границе с Подмосковьем.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости