о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлову похвалили при Путине

29.11.2017 13:52 Рубрика: Политика


Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко при президенте Владимире Путине похвалила губернатора Владимирской области Светлану Орлову. Это произошло в Кремле на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

На этом заседании Владимир Путин предложил ряд мер для поддержки российских семей, которые начнут реализовывать с января 2018 года. Инициативы президента воспринимаются как пункты предвыборной программы.

Путин предложил установить ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребенка, продлить программу материнского капитала, расширить число регионов, получающих софинансирование на выплату пособий на третьего ребенка. Кроме того, Владимир Путин предложил запустить специальную программу ипотечного кредитования, ликвидировать очереди в детские сады.

Председатель Координационного совета Валентина Матвиенко поблагодарила президента за внимание к проблемам семьи и детства и отметила, что все присутствующие «в хорошем смысле в шоке от услышанного».

Валентина Матвиенко посчитала необходимым поблагодарить и коллег за поддержку и отклик в работе. Председатель СовФеда отдельно отметила присутствующую на заседании в Кремле губернатора Владимирской области. Свою давнюю знакомую спикер СовФеда похвалила за душевное отношение к проблемам материнства и детства:

«Я хочу в присутствии Президента, и осознанно это делаю, Владимир Владимирович, поблагодарить членов Правительства – Вы знаете, такой поддержки, такого отклика, касающегося проблем детства, мы не видели ни по одной другой проблеме: Ольгу Юрьевну Голодец, конечно же; я хочу поблагодарить Веронику Игоревну Скворцову, Владимира Александровича Колокольцева (кстати, Владимир Александрович ни одного заседания не пропустил за все эти пять лет), Максима Анатольевича Топилина, Ольгу Юрьевну Васильеву, Александра Владимировича Коновалова, руководителей всех регионов – сегодня присутствуют Сергей Семёнович Собянин, Орлова Светлана Юрьевна, – всех губернаторов, которые очень душевно к этому относились».

Сама Светлана Орлова от выступления в Кремле воздержалась, но после заседания ее пресс-служба распространила комментарии губернатора Владимирской области по итогам совета:

«Дети, как никто, требуют большого внимания. Поэтому сегодня были приняты важные, беспрецедентные меры поддержки. Особенно, что касается материнского капитала: расширится возможность его использования, а сама программа будет продлена до конца 2021 года. Кроме того, Президент поставил задачу ликвидировать очереди в яслях. Для того чтобы мамы, которые желают продолжить свою профессиональную деятельность, были спокойны за своих детишек. Мы будем активно работать в этом направлении».

Кроме того, губернатор Владимирской области отметила, что перед регионами стоит задача планомерной реконструкции детских поликлиник: на капремонт и дооснащение необходимым оборудованием планируется выделить средства из федерального бюджета.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости