о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Лёд для александровцев спонсирует Москва?

28.11.2017 11:51 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации Владимирской области

В понедельник, 27 ноября, глава администрации региона-33 со «свитой» совершила рабочую поездку в город Александров — на это мероприятие владимирский Белый дом снова пригласил лишь «проверенные СМИ». По слухам, одной из главных, разумеется, не объявленных публично — целей визита Орловой во владимирское «дальнее Подмосковье» был пресловутый мусорный вопрос, а именно: утрясание скандальной истории с размещением мусорного «экспериментального комплекса» в сельском поселении Филипповское соседнего Киржачского района, против которого уже собраны тысячи подписей местных жителей, дачников и обитателей «приграничных» подмосковных населенных пунктов.

Однако данная тема в пресс-релизах обладминистрации никак не отражена — пиарщики губернатора потчуют публику рассказами о визитах Орловой в местную школу, библиотеку — а также на стройку ледового дворца.

Напомним, контракт на возведение спортобъекта местная администрация расторговала в октябре прошлого года, победителем был признан единственный заявившийся на торги участник — ООО «РуссСпортСтрой» из подмосковных Мытищ, за 310 млн рублей он обязался сдать ледовую арену до конца сентября 2018 года. Однако, как сообщает сегодня Белый дом, строительство ведется с опережением графика и подрядчик планирует закончить работы уже в марте следующего года.

Общая площадь застройки - более 3 тысяч квадратных метров, здание уже стоит, готовность объекта составляет 70%, уточняет Белый дом. В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке помещений и подготовка котельной к пусконаладочным работам. Вскоре появится ледовое поле размером 60 на 30 метров.

Пропускная способность ледового поля при учебно-тренировочных занятиях составит 50 человек за одну смену. А во время массовых катаний на лёд разово смогут выйти до 120 человек, сообщает пресс-служба. Наблюдать за соревнованиями на трибунах смогут около 240 болельщиков. На первом этаже комплекса разместятся помещения для заточки и проката коньков, для сушки одежды и обуви, медпункт, 4 раздевалки: две - для хоккеистов и две - для фигуристов, каждая на 24 человека, а также санузлы и душевые. На втором этаже предусмотрены спортзал и зал для хореографии. После открытия ледового дворца и с учётом расположенного по соседству ФОКа жителям Александрова будет доступно 11 видов спорта, радуются за местных чиновники.

Как отмечает Белый дом, Светлана Орлова осталась довольна увиденным на стройке в Александрове. «Это абсолютно правильное планирование и строительство микрорайона, его стоит приводить в пример другим органам местного самоуправления. Чтобы люди почувствовали: спортивная инфраструктура в регионе развивается. Меняется к лучшему», - цитирует пресс-служба губернатора.

Напомним, в апреле этого года жители улицы Жулёва в Александрове устроили стихийный митинг на дороге, протестуя против отвратительного состояния подъездного пути к своим домам, разбитого спецтехникой со строек нового микрорайона, в том числе с площадки ледового дворца. Тогда местные власти пообещали решить вопрос «в рабочем порядке».

Что касается финансирования строительство спортобъекта в Александрове, то, как уточняет Белый дом, деньги в настоящий момент выделены в полном объеме.

«Денежные средства в размере 80 миллионов рублей в рамках подписанного соглашения между губернатором Владимирской области Светланой Орловой и мэром города Москвы Сергеем Собяниным также поступили», - сообщает обладминистрация.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости