о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Юбилей с интригой

24.11.2017 19:10 Рубрика: Политика


10 ноября стало известно, что Ирина Кирюхина, чтобы снять предпосылки к конфликту служебных интересов со своим мужем, выявленные прокуратурой, написала заявление об увольнении по собственному желанию. О том, что главврач роддома №2 покинет свой пост 25 ноября - на следующий день после празднования 60-летия учреждения, которым она руководила 25 лет - публично заявил ее муж, директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Кирюхин.

Сама Ирина Кирюхина 16 ноября на встрече вице-губернатора Владимирской области Михаила Колкова с работниками роддома №2 заявила, что решение написать заявление об отставке было вынужденным.

22 ноября губернатор Владимирской области Светлана Орлова дала понять, что не допустит увольнения ни главврача роддома №2 Ирины Кирюхиной, ни её супруга, директора департамента здравоохранения Александра Кирюхина:

«Эта семья, эта династия, которая сегодня в области работает. Их гнобили до этого, снимали, и пытаются повторить сейчас. Не будет этого».

23 ноября администрация Владимирской областной сообщила, что губернатор Орлова лично посетила роддом №2. Светлана Орлова поздравила врачей и медсестер с предстоящим юбилеем и передала учреждению сертификат на 2 миллиона рублей, которые должны пойти на приобретение нового современного оборудования. А Ирине Кирюхиной губернатор Орлова вручила медаль «За заслуги перед Владимирской областью».

«Медики вспоминали с каким трудом удалось сохранить профессиональный коллектив роддома. В каких тяжелых условиях еще пять лет назад приходилось работать, без современного оборудования и медикаментов, с протекающей канализацией. Специалисты роддома посменно без выходных принимали роды и помогали женщинам в других районах области. Как пытались отстоять роддом в Вязниках. Но ситуация меняется к лучшему. Коллектив Родильного дома встречает юбилей с большими профессиональными достижениями, что подтверждают показатели. В этом году показатель материнской и младенческой смертности нулевой», - говорится в официальном сообщении пресс-службы владимирского Белого дома.

Обсуждался ли на встрече губернатора Орловой с коллективом роддома №2 кадровый вопрос - областная администрация не сообщает.

Утром 24 ноября в роддом №2 приехал еще один гость - глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Сити-менеджер лично поздравил главврача и медперсонал. Пресс-служба мэрии Владимира сообщает, что Шохин назвал Кирюхину «второй мамой» для тысяч новорожденных владимирцев:

«Вы - заслуженный врач Российской Федерации. Вас уважают и на федеральном уровне, и во врачебном сообществе нашего региона. И нам, владимирцам, очень приятно, что, приехав во Владимир в 70-е годы молодой выпускницей мединститута, вы связали свою жизнь именно с нашим городом. Ирина Михайловна, вы - профессионал высочайшего класса и очень отзывчивый человек. Не знаю, сколько владимирских семей благодарны вам и вашему замечательному коллективу за счастье рождения детей. Но одно знаю точно: мои дети и внучка тоже родились в нашем городском роддоме № 2».

Основные торжества по случаю 60-летия родильного дома №2 прошли днем 24 ноября в Городском дворце культуры. В ходе празднования Ирина Кирюхина сама расставила все точки на «i».

Заслуженный врач России заявила, что как бы ей ни было тяжело оставлять свое детище, она все-таки уходит со своего поста. Последним ее рабочим днем станет понедельник, 27 ноября:

«Я ухожу в понедельник, это мой последний день, последний день работы. Наш коллектив сейчас выдвигает кандидатуры. Однако итоговое решение будет принимать департамент. Остаюсь ли я в роддоме? Я немножко отдохну, потом подумаю. Конечно, мне жалко свое детище оставлять на произвол судьбы. А потом, вы понимаете, за 25 лет на мне многое завязано. Я думаю, что все будет нормально, я вернусь. Какое-то время поработаю», - цитирует слова Кирюхиной государственная телерадиокомпания «Губерния 33».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости