о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернаторское обещание умножили в 6 раз

23.11.2017 12:33 Рубрика: Политика


Зеленая папка Путина творит чудеса. Вот только президент навряд ли узнает, что люди обрадуются такому волшебству. Властям Владимирской области понадобилось 2 месяца, чтобы вывернуть наизнанку народные жалобы, в 6 раз преуменьшить масштаб проблемы и отрапортовать в Москву о том, какие хорошие чиновники.

12 сентября президент Путин пригласил в Кремль губернатора Орлову, чтобы вручить ей зеленую папку с жалобами, которые поступили ему на «Прямую линию» от жителей Владимирской области. Один из вопросов касался чехарды с оплатой за подключение газа к домам. Жители 33 региона возмущались, что ценник варьируется будто по чьей-то прихоти.

Президент России Владимир Путин:

«Важно довести газ до конечного потребителя. Здесь о чём люди пишут: о том, что местная власть ведёт себя непоследовательно, и непонятно, какие предъявляются требования: то говорят, что нужно заплатить 20 тысяч, то 30, то 37, – итог совсем другой. Это город Вязники, посмотрите сами, что там происходит».

Уже через две недели, 29 сентября, в эфире государственного телеканала губернатор Орлова публично заявила, что взяла проблему с плавающим прайсом на подключение газа на контроль. Но главное — пообещала, что сумма будет составлять 5 тысяч рублей.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова:

«Конечно, с этим мы мириться не будем. И я сказала, что мы разберёмся. И мы уже разбираемся. Сумма там подключения сейчас будет пять тысяч [рублей] с лишним. Никаких там не 20, не 37 [тысяч рублей], и так далее. И сейчас мы возьмём это дело на особый контроль».

А почти через месяц, 23 ноября, обещанные Орловой 5 тысяч рублей ее подчиненные умножили на 6 и официально заявили, что теперь стоимость подключения к газу во Владимирской области составляет 31 тысячу 410 рублей.

И если эти цифры, скорее всего, не сильно обрадуют пожаловавшихся Путину жителей Владимирской области, то губернатор может смело рапортовать, что бардак с расценками ликвидирован, и все платят фиксированную сумму.

Впрочем, если внимательно вчитаться в официальное сообщение пресс-службы губернатора, можно понять, что и 31 тысяча - это далеко не такая уж и фиксированная для всех жителей Владимирской области плата.

«С 5 сентября 2017 года в плату за подключение, которая составляет 31410 рублей, входит подключение до фасада дома. Эта сумма включает в себя работы по строительству сети газопровода от точки врезки до отключающего устройства на фасаде здания. Кроме того, эта стоимость применима для домов, максимальный расход газа газоиспользующего оборудования которых не превышает 5 кубометров в час при соблюдении следующих условий:

- расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров;

- рабочее давление составляет не более 0,3 МПа;

- мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа)».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости