о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Уборка города от снега дорожает

21.11.2017 15:11 Рубрика: Политика


Муниципальное предприятие «Центр управления городскими дорогами» просит у мэрии города Владимира выделить дополнительные средства из бюджета города на закупку дизельного топлива. Об этом стало известно на заседании комитета по ЖКХ Совета народных депутатов города Владимира 21 ноября.

ЦУГД оправдывает дополнительные расходы тем, что, в связи с вводом Лыбедской магистрали, а также активной застройкой микрорайона 8 ЮЗ, в 2017 году значительно увеличился объём транспортных работ. Кроме того, в этом году мэрия проложила 8 км дорог из щебня до участков, выделенных многодетным семьям под строительство домов в микрорайонах Полянка и Лунёво.

В итоге площадь дорожного полотна, которое нуждается в обслуживании и уборке, возросла на 94 тысячи «квадратов», соответственно, увеличился расход топлива.

По данным мэрии города, для ежедневной уборки города, которую осуществляют 154 единицы техники, на декабрь 2017 года необходимо дополнительно 2,6 миллиона рублей на 71,7 литров дизельного топлива и 400 тысяч рублей на смазочные материалы.

Необходимые деньги мэрия намерена выделить из неиспользуемого остатка ассигнований на снос аварийных домов. Как пояснил депутатам замглавы администрации города Владимира Сергей Литвинкин, остаток сложился в ходе торгов.

«На 2017 год было выделено 9 миллионов рублей, под снос было определено 9 объектов. 5 домов уже снесли, ещё 4 объекта готовы к сносу. Мы берем деньги отсюда, потому что в ходе торгов образовалась значительная экономия», - подчеркнул Литвинкин.
Сергей Литвинкин

Члены комитета по ЖКХ единогласно поддержали выделение дополнительных денег для ЦУГДа.

Напомним, месяц назад мэрия сообщила, что для муниципальных уборщиков планируется докупить 2 дополнительных трактора - также для обслуживания Лыбедской магистрали и дорог в микрорайоне 8ЮЗ.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости