о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор переводит стрелки

20.11.2017 17:11 Рубрика: Политика


20 ноября пресс-служба администрации Владимирской области сообщила, что все обращения жителей региона, поступившие в середине июня на «прямую линию» президента Путина, рассмотрены, решение проблем находится на личном контроле губернатора Светланы Орловой.

Власти напоминают, что к Путину обратилось 52 жителя Владимирской области, направив в адрес президента 63 вопроса, «в том числе касающихся газификации поселений, дорожного хозяйства, переселения из аварийного жилья, приобретения гражданства». Списка всех проблемных вопросов, с которыми разбираются чиновники 33 региона, в открытом доступе за это время так и не появилось.

Власти Владимирской области подчеркивают, что окончательно рассмотрено 8 обращений и по ним приняты меры реагирования:

«В частности, выполнены ремонтные работы по улице Садовой в Киржаче, дорог в деревнях Воспушка Петушинского и Березницы Суздальского районов. Ликвидирована свалка в Гусь-Хрустальном. Проведено административное расследование на предприятии по литейному производству цветных металлов в Кольчугинском районе. Выявленные там нарушения устранены. Кроме того, одному заявителю выделена квота на временное проживание во Владимире, другим людям предоставлены необходимые места в детских дошкольных воспитательных учреждениях в Струнино и в областном центре».

Интересно, что, например, вопросы газификации, которые были даже включены в переданную Путиным Светлане Орловой «зеленую папку», до сих пор не значатся как решенные. Хотя еще в сентябре Белый дом заявлял, что передал в Кремль «Газовые цифры», обосновывающие заоблачные цены на подключение к газу, на которые жаловались жители:

«Проблемы, содержащиеся в еще 34 обращениях жителей Владимирской области, будут разрешены, но на это требуется время. В числе этих вопросов - газификация поселений, переселение из аварийных домов, ремонт дорог. Все они взяты на личный контроль губернатора региона. По каждому из этих обращений проводятся встречи с населением, на которых представители власти отчитываются перед жителями: что, когда и как будет сделано».

"По остальным обращениям заявителям были даны исчерпывающие разъяснения", - уточняют чиновники. Видимо, это означает, что еще 21 прозвучавшая на «прямой линии» проблема не была признана существенной и требующей решения.

Пресс-служба губернатора Орловой отдельно подчеркивает, что из 52 граждан, пожаловавшихся напрямую Путину, в администрацию Владимирской области перед этим обращалось только 6 человек: «Остальные заявители были зарегистрированы впервые».

Симптоматично, что руководство Владимирской области снимает с себя ответственность за большинство проблем. По версии Белого дома, в компетенции региональной власти - менее трети вопросов. А большинство проблем лежит в сфере ответственности муниципалов:

«56% поднятых людьми проблем относятся к компетенции органов местного самоуправления, свыше 32% - к приоритетным направлениям деятельности органов исполнительной власти, а более 10% – к компетенции федеральных органов исполнительной власти».

Редакция Зебра ТВ официально запросила в администрации Владимирской области весь список заданных на «прямой линии» с президентом Путиным вопросов из 33 региона, чтобы иметь возможность более предметно отслеживать их решение.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости