о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Навальный будет требовать отставки Орловой

17.11.2017 13:23 Рубрика: Политика


фото Евгения Фельдмана для проекта «Это Навальный»

Штаб Алексея Навального во Владимирской области сумел получить разрешение на проведение акции оппозиционного политика в субботу, 25 ноября. Как сообщил Зебра ТВ юрист штаба Навального во Владимире Кирилл Николенко, тактика оппозиции заключается в том, что по всем крупным городам России подаются уведомления на митинги, и туда, где удается получить согласование властей, и едет выступать перед своими сторонниками Алексей Навальный.

В мэрии города Владимира Зебра ТВ подтвердили, что дали разрешение на проведение акции с участием Навального в парке Добросельский. Согласно уведомлению - сторонники оппозиционного политика намерены собрать в парке самого крупного спального района столицы Владимирской области до 1,5 тысяч человек. Власти решили действовать цивилизованно и не стали, как раньше, отправлять оппозиционеров в резервацию под названием «гайд-парк» в Центральном парке культуры и отдыха (Сотке).

В штабе Навального сообщили, что, конечно, подавали заявки и на центральные площади города Владимира, но туда их власти, разумеется, не пустили. И оппозиционеры решили согласиться на вариант с парком в самом крупном «спальнике» столицы Владимирской области, о чем уже и уведомили мэрию Владимира.

Время проведения митинга - в субботу, 25 ноября, с 12:00 до 15:00. После акции владимирские сторонники Навального планируют, по традиции, устроить пешеходную прогулку по тротуарам. Если не будет никаких эксцессов и провокаций, тротуарное шествие во главе с Навальным пройдет по маршруту из Доброго до железнодорожного вокзала.

Организаторы митинга Алексея Навального во Владимире подчеркивают, что повестка выездных акций оппозиционного политика практически всегда привязана к местным реалиям и проходит в формате ответов на вопросы участников митинга.

«Алексей Навальный в курсе ситуации во Владимирской области, в том числе и коррупционных скандалов, связанных с бывшими и действующими подчинёнными губернатора Светланы Орловой», - подчеркивает юрист регионального штаба Навального Кирилл Николенко.

Для привлечения людей на митинг Навального его сторонники во Владимире уже распространяют листовки. Главное требование этой прокламации - отставка действующего губернатора Владимирской области Светланы Орловой.

Отметим, что власти далеко не всех российских городов согласовывают митинги Навального.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости