о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Основная задача любой избирательной комиссии - защита интересов избирателей

16.10.2006 21:40 Рубрика: Политика


С визитом во Владимирской области находится член Центральной избирательной комиссии Владимир Бутаев. В течение трех дней он будет знакомиться с работой территориальных избиркомов. Сегодня состоялась его встреча с губернатором и представителями политических партий области.

Защита интересов избирателей - основная задача любой избирательной комиссии. Член ЦИКа Владимир Бутаев называет Владимирскую область перспективной. Здесь законодатели и администрация региона приняли решение о создании территориальных избирательных комиссий на постоянной основе.

ВЛАДИМИР БУТАЕВ, ЧЛЕН ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РФ: «В тех регионах, где не созданы комиссии, видим, как страдает защита интересов прав граждан».

На деле это означает, что территориальные избиркомы будут действовать не только в период выборов. Появятся дополнительные средства на обучение, повышение правовой культуры, взаимодействие с органам местного самоуправления, даже на агитацию выборов. Насколько комиссии будут работать профессионально, зависит от самих партий. Сейчас в области 26 региональных отделений, предложения по кандидатурам в состав избиркомов поступили только от 10-ти.

ВАДИМ МИНАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛКОМА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Постарались, чтобы наши вошли в состав избиркомов, чтобы эти были юристы, грамотные люди».

Главный вопрос встречи: как побудить людей прийти голосовать? Вернуть строку «против всех», или, как в Америке, - проводить выборы не в выходные, а в рабочие дни? Недавний провал выборов в Коврове Александр Синягин связал с военными учениями.

АЛЕКСАНДР СИНЯГИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗС (ФРАКЦИЯ КПРФ): «Командование дивизии за 2 дня до выборов отправила в командировку целый полк, тем самым лишив себя возможности голосовать».

Владимир Бутаев обещает: на встрече с правоохранительными органами, которая состоится в среду, будут и военные. Но проблему низкой явки видит всё же в другом.

ВЛАДИМИР БУТАЕВ, ЧЛЕН ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РФ: «То , что народ не ходит на выборы, это проблема региональных властей. Это недовольство избирателей экономическим, социальным курсом».

От теории - к практике. Владимир Бутаев завтра поедет в Гусь-Хрустальный: на месте знакомиться с работой территориальных избиркомов.


Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости