о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Еще один чиновник Белого дома под следствием

02.11.2017 16:41 Рубрика: Политика


Следственным Комитетом во взаимодействии с управлением ФСБ по Владимирской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при выдаче лицензии на право проведения разведки и добычи гравийно-песчаных пород и гравелистых песков без проведения аукциона.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, подозревается высокопоставленный руководитель подразделения владимирского Белого дома - директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

По версии следствия, в 2015 году департамент природопользования выдал коммерческой фирме свидетельство об установлении факта открытия месторождения, а в последующем - лицензия на право проведения изыскательских работ и добычи полезных ископаемых на открытом месторождении на участке «Астафьево» Александровского района.

При этом, в нарушение действующего законодательства, лицензия выдана без проведения аукциона, что повлекло не поступление в бюджет денежных средств в сумме более 40 миллионов рублей. Как рассказали Зебра ТВ в СледКоме, фирма, получившая без аукциона разрешение на добычу песка на трех участках — ООО «Техноресурс».

В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении Мигачева меры пресечения. В СКР пока не говорят, о какой мере пресечения будет ходатайствовать следствие, но намекают, что это не будет подписка о невыезде.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России продолжается.

Алексей Мигачев родился 1 января 1970 года. Он стал директором департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области в 2002 году. В команде губернатора Виноградова Мигачев был одним из самых молодых чиновников среди директоров департаментов владимирского Белого дома.

Мигачев удачно «пересидел» смену губернаторов Владимирской области и, несмотря на имевшие место редкие публичные «накаты» на него со стороны новой «хозяйки» Белого дома, сохранил за собой пост в отличие от большинства руководителей белодомовских подразделений из команды Николая Виноградова. Алексей Мигачевстал первым попавшим под уголовное преследование «не варягом» из команды губернатора Светланы Орловой.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области на уровне региона ведает вопросами недропользования и водопользования, государственной экологической экспертизы, обращения с отходами производства и потребления, занимается выдачей разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, мониторингом состояния окружающей среды. Работу департамента природопользования курирует вице-губернатор Владимирской области Лидия Смолина.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости