о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Еще одна линия раскола в объединенной сверху региональной «Справедливой России»

12.09.2007 19:50 Рубрика: Политика


Депутат Законодательного собрания Владимирской области Валерий Петряев прекратил членство в региональном отделении партии «Справедливая Россия». Петряев являлся членом регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» с ноября 2006 года, а с мая 2007 года занимал должность первого заместителя председателя регионального отделения.

По сообщению «пресс-службы депутата Законодательного собрания» причинами своего выхода из партии Валерий Петряев назвал несоблюдение паритета при формировании Совета регионального отделения партии и его Бюро. Так среди 11 членов Бюро только по 2 представителя бывших партий «Родина» и «Партия Пенсионеров», а представителей «Партии Жизни» - 7 человек. Ранее была достигнута договорённость с председателем регионального отделения партии «Справедливая Россия» Галиной Есяковой о равном количестве кандидатур в Совет и Бюро Совета от каждой партии. Кроме того, по мнению депутата областного парламента умышленно нарушен Устав по срокам приема в партию. Из 360 заявлений бывших членов РПП в срок были рассмотрены только 40, а остальные - только после конференции. За три с лишним месяца не созданы отделения в районах областного центра (г. Владимир) и ни одной первичной организации в целом во Владимирской области.

При этом региональная организация РПП, преобразовавшаяся впоследствии в региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российские Пенсионеры» во Владимирской области, оказавшись вне «Справедливой России», продолжает самостоятельную активную работу с избирателями.

Неоднократные обращения в Президиум партии «Справедливая Россия», лично к председателю партии Сергею Миронову, в которых от имени регионального отделения ПП РПП во Владимирской области, как одного из участников объединительного процесса, высказывалась озабоченность тем, как идет процесс объединения и партстроительства во Владимирской области, не были услышаны. Ни на одно письмо в адрес центральных органов партии «Справедливая Россия», не было получено ответа.

В сложившихся условиях конструктивный диалог с руководителем Владимирского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Галиной Есяковой для Петряева стал невозможным и после подачи заявления о выходе из рядов объединенных «эсэров» он считает своим долгом открыть избирателям «подлинное лицо» бывших однопартийцев.

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости