о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Возвращение мэра Рыбакова

27.10.2017 16:03 Рубрика: Политика


Мэр города Владимира с марта 2002 года по март 2011 года Александр Рыбаков неожиданно снова появился в публичном пространстве Владимирской области. Бывший градоначальник пришел в актовый зал на торжественный отчет губернатора Орловой перед ЗакСобранием.

Зебра ТВ опубликовала в трансляции с губернаторского отчета, что, по оперативным данным, последний всенародно избранный мэр города Владимира пришел на мероприятие в качестве исполнительного директора Ассоциации работодателей и производителей Владимирской области.

Однако эта информация оказалась не совсем корректной. Александр Рыбаков связался с редакцией и прояснил ситуацию.

По словам экс-мэра, к нему обратился президент Ассоциации работодателей и производителей Владимирской области Виталий Миронов с просьбой оказать помощь. После смерти в августе 2017 года многолетнего исполнительного директора Ассоциации Александра Шингарева, объединение работодателей и производителей Владимирской области оказалось «обезглавлено». И опытного управленца Александра Рыбаков попросили на время взять на себя обязанности руководителя этой структуры.

Александр Рыбаков подчеркнул, что официально его должность называется вице-президент Ассоциации работодателей и производителей Владимирской области, он исполняет свои обязанности на общественных началах, то есть - не получает никакой зарплаты. А поиск кандидата на должность исполнительного директора Ассоциации продолжается.

На вопрос Зебра ТВ, не планирует ли бывший мэр Владимира вернуться в общественно-политическое пространство в каком-то ином виде, после того, как будет найден человек на должность исполнительного директора Ассоциации работодателей и производителей Владимирской области, и в его помощи больше не будут нуждаться, Александр Рыбаков ответил, что не рассматривает таких вариантов.

По словам градоначальника, который дважды становился полновластным мэром города Владимира в результате прямых всенародных выборов, у него уже нет политических амбиций, да и возраст дает о себе знать. Буквально 2 недели назад, 16 октября, Александр Рыбаков принимал в мэрии Владимира поздравления в связи с 70-летним юбилеем.

Александр Петрович поблагодарил всех за теплые слова, прозвучавшие на его юбилее, но дал понять, что готов помогать родному городу и области исключительно на общественных началах и только на коротких дистанциях.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости