о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Общественная организация "Защита" объединила недовольных губернатором Виноградовым

12.09.2007 16:10 Рубрика: Политика


Сегодня во Владимире состоялось представление новой общественной организации -«Защита», которая по замыслу ее организаторов призвана «донести правду о роли губернатора Виноградова и партии КПРФ в застое и деградации политической и экономической жизни региона».

В пресс-конференции приняли участие председатель «Защиты» - давний и последовательный оппонент губернатора Виноградова, шеф-редактор издательского дома «Томикс», в прошлом депутат областного Законодательного собрания Сергей Казаков, а также известный тренер, бывший руководитель областной школы бокса Николай Старцев и ветеран Великой Отечественной войны, в прошлом председатель владимирского городского Совета ветеранов войны и труда Василий Самарин.

В подтверждение заявленной позиции приводились данные, с точки- зрения выступавших свидетельствующие об ухудшении жизни в регионе за последнее десятилетие. Так, речь, в частности, шла о существенном падении показателей социально-экономического развития области в сравнении с другими регионами Российской Федерации, о низких доходах жителей, об ухудшающейся демографической ситуации и о проблемах с лекарственным обеспечением ветеранов, об отсутствии системы конкуренции политических партий, исчезновении из публичной политики людей с собственным мнением. Прозвучало много другой негативной в отношении областных властей информации со ссылками на личный опыт членов вновь образованного общественного движения – организации недовольных деятельностью губернатора и возглавляемой им партии.

Учредители «Защиты» считают главным своим оружием гласность и не скрывают, что их общественное движение не случайно создано в преддверии выборов в Государственную Думу, поскольку именно в предвыборный период, когда чиновники вынуждены быть более открытыми, с ними проще вести публичные дискуссии. Ведь в обычное время с «нелояльными» мнениями власти не слишком считаются, а донести свою точку зрения до общественности недовольным политикой губернатора-коммуниста затруднительно из-за засилья на информационном поле подконтрольных областному «белому дому» средств массовой информации.

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости