о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Всё цветёт и колосится!

25.10.2017 18:31 Рубрика: Политика


25 октября губернатор Светлана Орлова выступила с двухчасовым докладом перед депутатами ЗС, чиновниками и общественниками из организаций, лояльных властной вертикали региона-33 в центре и на местах. Ежегодный отчет губернатора прошел в стиле партхозактива приснопамятных времен застоя стабильности в СССР.

Актовый зал «белого дома» был заполнен чиновной публикой. Светлана Юрьевна обильно цитировала президента РФ Владимира Путина и в основном не отрывалась от подготовленного ей доклада. Видимо, опасаясь сказать что-нибудь лишнее, что может привлечь внимание федеральных СМИ к ее искрометным, а порой и скандальным, выражениям. Изредка ход доклада прерывался аплодисментами, которые иногда инициировала сама хозяйка «белого дома» («Томикс-ТВ» вел прямой эфир заседания).

Надо ли говорить, что, по губернаторской версии, всё у нас в области цветет и колосится, растет и достигает неимоверных высот. Проблемы и недостатки отсутствуют. Есть лишь поле деятельности для дальнейшего улучшения и приумножения.

Другого мнения придерживаются в таинственной антикоррупционной организации «Зеленая коробка». К губернаторскому отчету была приурочена очередная акция оппозиционного движения «ДавайДасвидания». Активист «Зеленой коробки» зачитал перед журналистами свой очередной «манифест» и выпустил в небо связку воздушных шаров, к которым была привязана кукла Орловой, сконструированная из шариков.

«Мы не хотим больше ошибок. Не хотим «липовых» докладов о достижениях, которых никто не видел, на якобы 500 страницах, не хотим многочасовых выступлений. Мы не хотим быть крепостным театром, где по прихоти судьбы поменялись роли крепостных зрителей со всей области сгоняют в зал, где барыней дается представление. Может, и мы ошибаемся в написании, но мы точно уверены в том, что власти сейчас надо сказать: давай, до свидания!» – провозгласил активист.

Но Светлана Орлова об этом узнала, наверное, уже после отчета. Оторвалась от текста она лишь после доклада, когда депутаты – кто с придыханием и восторгом в голосе, кто подчеркнуто деловито и сухо – задавали губернатору свои вопросы. Наболевшей для них темой можно считать предстоящие выборы.

Народный избранник из Гусь-Хрустального Михаил Максюков напомнил главе области о депутатских наказах, которые она собирала с них 4 года назад, и просил выяснить, все ли они выполнены. Мол, осталось совсем немного до окончания срока полномочий. Губернатор пообещала визави сделать ревизию наказов по каждому депутату. Спикер облпарламента Владимир Киселев высказал просьбу выдать губернаторский отчет на руки каждому депутату. Мол, на выборах для работы с избирателями он им очень пригодится…

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости