о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Отчёт губернатора Орловой

25.10.2017 12:21 Рубрика: Политика


Сегодня в здании обладминистрации (Октябрьский проспект, 21) проходит заседание Законодательного Собрания, в ходе которого перед депутатами с ежегодным отчётом о своей деятельности выступит губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Исходя из повестки, опубликованной на официальном сайте ЗакСобрания, на рассказ о деятельности администрации Владимирской области и на ответы на вопросы депутатов Орловой отведено 3 часа.

В прошло году губернатор Владимирской области Светлана Орлова отчитывалась перед Законодательным Собранием 6 сентября — она общалась с депутатами и представителями общественности чуть менее трёх с половиной часов.

Начало заседания Законодательного Собрания — в 11:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
10:48

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

10:51

Отчёт губернатора будет проходить в самом большом зале Белого дома на первом этаже - здесь обычно проходят пленарные заседания всяких форумов. На отчёт приглашены не только депутаты ЗС, но и руководители органов местного самоуправления, представители общественных и молодёжных организаций. Потом, заседание ЗС пройдёт уже в обычном режиме в зале на шестом этаже. 

10:51

Здесь со мной работает главный редактор Зебра ТВ Сергей Головинов, он будет всё это фоткать и снимать на видео.

10:54

Здесь пока ничего не происходит. А вот внизу, на площади у Белого дома, активист антикоррупционного движения "Зелёная папка" Ярослав Зотов провёл небольшую акцию под названием "ДавайДасвидания" - запустил в небо фигуру женщины на воздушных шариках. Кого он имел виду? Голововинов всё это сфотографировал.



11:01

Зотов раздал прессе небольшой текст на зелёном листке бумаги. Вот его содержание:


"ДавайДасвидания - это не ошибка. Все могут ошибаться. Ошибаются и высшие должностные лица области, кажущиеся сначала непогрешимыми.

Ошибаются в большом - в определении членов своей команды, в определении того, что нужно региону, в оценке собственных достижений, в терпении людей.

Ошибаются по мелочам - в 16 годах "ничего не делания", в шести десятилетиях,во время которых во Владимире не строились школы,в сроках сдачи школы в микрорайоне 8-ЮЗ,в стоимости подключения газа селянам,да и просто при написании слов. Некоторыми это воспринимается как простые и естественные ошибки. 

Но ошибок стало катастрофически много. Мы не хотим больше ошибок. Не хотим "липовых" докладов о достижениях, которых никто не видел, на якобы 500 страницах. Не хотим многочасовых выступлений. Мы не хотим быть крепостным театром, где по прихоти судьбы поменялись роли - крепостных зрителей со всей области сгоняют в зал, где барыней даётся представление. Может, и мы ошибаемся в написании, но мы точно уверены в том, что власти сейчас надо сказать ДАВАЙДАСВИДАНИЯ!" 

11:02

Так, Сергей Головинов выяснил, что губернатора подъехала к Белому дому на автобусе, ей встречали члены её команды и съёмочная группа федерального телеканала, по всей видимости, НТВ.

11:03

Зал битком. Головинов разглядел бывшего мэра Владимира Александра Петровича Рыбакова. Вот те раз! Это как-то странно.


96_f7Pk75vQ.jpg
b3OmQNnDmq0.jpg

11:05

Итак, ждём Светлану Юрьевну.


На сцене два кресла - для губернатора и для председателя Законодательного Собрания нашей Владимирской области Владимира Николаевича Киселёва. 

11:10

И Роман Ардыкуца здесь!

11:15

О! По ходу, Александр Петрович Рыбаков стал исполнительным директором Ассоциации работодателей и производителей Владимирской области. Вот почему он здесь.

11:18

Начали! Председатель ЗС Владимир Киселёв вышел на сцену под аплодисменты и одобрительные возгласы. Все встали. Губернатор села в первый ряд.


Теперь все встали под гимн России. 
Киселёв предложил поздравить Светлану Юрьевну с прошедшим Днём рождения. Аплодисменты.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости