о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кто в Белом доме лучший чиновник?

22.10.2017 11:40 Рубрика: Политика


19 октября на базе филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошёл финальный этап конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Владимирской области», сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Как уточняют в БД, такой конкурс в регионе-33 прошел впервые поэтому как заявил возглавивший конкурсную комиссию вице-губернатор Александр Лобаков, финалисты в какой-то степени вошли в историю.

фото пресс-службы администрации Владимирской области
«Президент Российской Федерации Владимир Путин и губернатор Светлана Орлова большое внимание уделяют повышению профессионального мастерства, подготовке и повышению квалификации государственных служащих. Именно в этом направлении мы и будем дальше двигаться. Проекты, которые сегодня были представлены, касаются самых разных сфер — экологии, проектного управления, здравоохранения, импортозамещения и машиностроения. И на мой взгляд, это очень важно в целом для социально-экономического развития области», - цитирует пресс-служба Лобакова.

По мнению организаторов, основная цель конкурса на лучшего госслужащего - выявить интересных, молодых людей, обладающих знаниями и творческим потенциалом, способных генерировать новые идеи и претворять их в жизнь.

На 1 этапе конкурсанты — 25 чиновник — прошли компьютерное тестирование, позволившее оценить их профессиональные компетенции. В ходе второго этапа конкурса оценивалось знание основ законодательства РФ и Владимирской области о государственной гражданской службе и общих вопросов в сфере госуправления. В рамках финала 9 его участников выступили с самопрезентациями и представили свои конкурсные проекты.

Сообщается, что победителем конкурса стал Игорь Баринов - заведующий отделом машиностроения и ОПК комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению областной администрации. Его проект был посвящен необходимости стимулирования рост производства композиционных материалов в нашем регионе.

Второе место у Евгения Дегтярёва — заведующего отделом администрирования и поддержки системы электронного документооборота управления по документообороту администрации области. Он рассказал о мифах и реальности электронного документооборота.

И третье место занял Сергей Ловковский — консультант отдела координации туристической деятельности и инфраструктуры комитета по туризму областной администрации. В своей работе он продемонстрировал дальнейшее развитие проекта «Духовные скрепы» на территории 33-го региона.

Также диплом конкурса и специальный приз «За самый креативный проект» получил Дмитрий Меньшов — заведующий отделом внешнеэкономического анализа и развития департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности. Его проект показал, насколько важно внедрять в работу всех структур «Проектный офис».

К слову, администрация столицы Владимирской области также заботится о повышении профессиональной компетентности своих управленцев. В мэрии состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации сотрудникам контрактных служб и контрактным управляющим городских муниципальных предприятий, информирует Оранжевый дом.

По поручению сити-менеджера Андрея Шохина обучение было организовано управлением муниципального заказа мэрии в связи с новациями в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В августе-сентябре 23 сотрудника МУПов города Владимира прошли обучение при содействии электронной площадки «РТС-тендер» (г. Москва) по теме «Специалист организации заказчика. Сфера государственных закупок».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости