о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Арендаторы — должники

22.10.2017 11:00 Рубрика: Политика


фото проекта Le Talo

На заседании комитета по бюджетной и налоговой политике владимирского горсовета одним из ключевых вопросов, вызвавших наибольшее обсуждение депутатов, стал доклад заместителя главы администрации города Дмитрия Норихина «О недоимке по арендной плате за использование муниципальным имуществом и по земельному налогу», сообщает пресс-служба мэрии.

По данным заместителя сити-менеджера, на 1 июля 2017 года задолженность по уплате арендной платы за земельные участки в столице Владимирской области составила 260 млн. рублей. Задолженность по текущим платежам имеют 1035 арендаторов земельных участков.

Мэрия приводит список и основных должников арендной платы за землю — это «Славянская риэлторская компания» (находится в микрорайоне Юрьевец, занимается управлением недвижимостью), ООО «Авто-Дрим» (фирма-банкрот, где гендиректором и одним из двух учредителей является депутат ЗС — Дмитрий Павлов), строительная компания ООО «Система-Заказчик», пивоварня «Пятый океан», а также мелкооптовый рынок «Флора», что в промзоне «Яма» на Юго-Западе Владимира.

В мэрии уточняют 222 арендатора городской земли имеют задолженность по решению суда на сумму 132 млн. рублей — то есть половина общего долга по арендной плате за землю приходится на пятую часть всех должников.

Что касается задолженности по арендной плате за имущество, то, по данным Норихина, на сегодняшний день она составляет 22 млн. руб. по 151 договору, из которых 35 действуют, а 116 уже расторгнуты. Направлено исковых заявлений в суд на 22 млн. рублей. Возбуждено исполнительных производств 169, из них возвращено с невозможностью взыскания 126.

Председатель бюджетного комитета горсовета Леонид Фоменко предложил мэрии задуматься об опубликовании списка должников на своем официальном сайте, сообщает пресс-служба.

На комитет пригласили и представителя «выбивальщика» долгов - начальник отдела организации исполнительного производства управления Федеральной службы судебных приставов Леонид Михалев сообщил, что на сегодняшний день в работе находится 348 исполнительных производств на сумму 124 млн. 393 тыс. руб. о взыскании сумм задолженности в пользу администрации города Владимира. Как пишет мэрия, Михалев также отметил, что при увеличении роста поступления исполнительных документов штатная численность приставов второй год сокращается.

В итоге Дмитрий Норихин предложил собравшимся проводить совместные рейды судебных приставов с участием сотрудников администрации столицы Владимирской области и депутатов горсовета. И депутаты радостно согласились.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости