о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатора снова нет в регионе

16.10.2017 12:43 Рубрика: Политика


В администрации Владимирской области Зебра ТВ подтвердили, что в понедельник, 16 октября, Светлана Орлова улетела в очередную заграничную командировку. На этот раз губернатор Владимирской области отправилась в Страсбург, чтобы принять участие в 33 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Мероприятие будет проходить во Франции с 17 по 20 октября. Главная тема осенней сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) – «Политический курс на децентрализацию в целях успешной интеграции беженцев». Участники конгресса также обсудят вопросы борьбы с коррупцией, развития сельских районов, молодёжной политики, поддержки языков меньшинств, участия женщин в политической жизни.

Последний раз Орлова летала в Страсбург в марте 2017 года. На весенней сессии КМРВСЕ губернатор Владимирской области обсуждала на международном уровне вопросы, касающиеся развития местной и региональной демократии, повышения эффективности государственных услуг, предотвращения злоупотребления административными ресурсами, реализации Европейской хартии местного самоуправления.

Напомним, в 2017 году Орлова была переизбрана вице-председателем Конгресса и заместителем председателя Палаты регионов КМРВСЕ.

Очередная заграничная командировка губернатора Орловой началась буквально через несколько дней, после завершения ее визита в Чехию, где Орлова во главе с представительной делегацией от Владимирской области принимала участие в Международной машиностроительной выставке.

Между двумя заграничными поездками губернатор Орлова не появлялась в публичном пространстве возглавляемой ей Владимирской области. По имеющимся сведениям, пятницу, 13 октября, Светлана Орлова провела в Москве, где у нее состоялась серия важных встреч и переговоров. По некоторым данным, именно в этот день в администрации президента России губернатору Владимирской области дали понять, что как минимум до мартовских выборов президента, вопрос о ее досрочной отставки снять с повестки.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости