о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Многодетных поселят за Пекинкой

29.09.2017 14:13 Рубрика: Политика


Владимирский горсовет озаботился наименованием новых улиц в многострадальном коттеджем микрорайоне за Пекинкой, условно именуемом Полянкой.

Многочисленные инфраструктурные проблемы в Полянке, в частности с дорогами, возникли сразу же после образования микрорайона. Весной 2016 года залитые водой грунтовые дороги в черте города Владимира прославились на всю Россию после того, как местные дети в ходе «Прямой линии с президентом России» рассказали Владимиру Путину о том, какие препятствия им приходится преодолевать по пути в школу. После этого власти столицы Владимирской области зашевелились и начали строить к поселку асфальтированную дорогу за 24 миллиона рублей.

А теперь мэрия города Владимира решила поселить в Полянке многодетные семьи, которым по закону полагаются земельные наделы для строительства собственных домов. Был разработан проект планировки территории, на котором появились контуры будущих участков и улично-дорожной сети. Участкам необходимо присваивать адреса, в связи с чем власти и озаботились названием новых улиц.

Заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев зачитал депутатам горсовета предлагаемые топонимы, которые уже одобрены топонимической комиссией: Славянская Нагорная, Горицкая и Еланская улицы, Славянский и Еланский проезды. Все названия привязаны к уже существующей улице Славянской.

Сысуев никак не объяснил этимологию новых топонимов, а депутаты и не стали интересоваться. Но из пояснительной записки к проекту решения горсовета можно узнать, что наименования «Еланский проезд» и «Еланская улица» образованы от русского слова «елань» - обширная прогалина, луговой или полевой равнины, а наименование «Горицкая улица» связано с селом Горицы, которое находится поблизости от новой улицы.

Глава города/председатель горсовета Ольга Деева поинтересовалась у Сергея Сысуева - сколько многодетных семей планируется расселить в Полянке. Заместитель сити-менеджера города Владимира точно ответить затруднился. Ему на помощь пришел Андрей Шохин, сообщивший, что микрорайоне Полянка должно поселиться 142 многодетные семьи. Шохин добавил, что еще 130 многодетных семей города Владимира ждут своего земельного надела.

Глава администрации города Владимира напомнил, что, кроме Полянки, семьям с тремя и более детьми предлагают землю под строительство домов в микрорайоне Лунево. Сейчас в обоих поселках заканчивается подготовка необходимой инфраструктуры, и в самое ближайшее время людям начнут выдавать свидетельства на право собственности земли.

«Сейчас мы проводим большую работу по прокладке дорожного полотна и сетей на Полянку и в Лунево. Люди при формировании участка имеют право выбора — туда или туда. Они все знают. С каждым из 130 человек проговорено, все ждут постановки на кадастровый учет. Первая партия участков выходит 5 октября. После 5 октября тремя партиями мы уже выдадим свидетельства о собственности, будут уже разбиты колышки. Процедура такая - мы их приводим, показываем, они говорят, что согласны, пишут заявления, после этого мы им предоставляем. То есть, до нового года мы должны предоставить всем», - заявил сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости