о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Имена для «лыбедских» остановок

29.09.2017 11:22 Рубрика: Политика


Городская топонимическая комиссия предложила названия для новых остановочных пунктов, которые расположены на недавно открытом участке Лыбедской магистрали, сообщает мэрия столицы Владимирской области.

Работники мэрии, владимирцы творческих профессий, историки и краеведы, входящие в комиссию, рассмотрели разные варианты названий новых остановок и пришли к логичному выводу, что те должны соответствовать наименованиям прилегающих к магистрали улиц и известных горожанам объектов.

В результате обсуждения комиссия предложила дать 6-ти новым остановочным пунктам на Лыбедской магистрали следующие наименования:

  • остановка «улица Верхнелыбедская»

  • остановка «улица Передний Боровок»

  • остановка «улица Батурина»

  • остановка «Воронцовский переулок»

  • остановки «стадион «Лыбедь» (четная и нечетная стороны)

Своё предложение городская администрация намерена, как повелось, вынести на суд владимирцев. Соответствующее голосование будет открыто 29 сентября на официальном сайте мэрии vladimir-city.ru в разделе «Голосование за городские проекты».

Несмотря на то, что «лыбедские» остановки в ближайшее время могут обзавестись именами, маршруты общественного транспорта, которые перенаправят на магистраль, по данным мэрии, пока находятся в разработке.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости