о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Главе штаба Навального «смягчили» наказание

28.09.2017 09:41 Рубрика: Политика


«Судья Владимирского областного суда Светлана Вуколова в ходе сегодняшнего заседания по рассмотрению жалобы координатора штаба Алексея Ефремова на постановление Октябрьского районного суда города Владимира решила "смягчить" ему наказание за митинг 12 июня на смотровой площадке у Дмитриевского собора», - сообщает юрист штаба оппозиционного политика Алексея Навального во Владимирской области Кирилл Николенко.
Алексей Ефремов

Решением Владимирского областного суда 30 часов обязательных работ заменены штрафом в 5 тысяч рублей. В штабе Навального таким решением суда недовольны:

«И это при том, что судья специально уточнила, есть ли на попечении Ефремова иждивенцы, узнала, что у него двое детей, неработающая жена, да и он сам временно не работает после увольнения из филиала РТРС во Владимире. Таким образом, "облегченная" санкция оказалась сильнее первоначально назначенной судом первой инстанции».

Напомним, главный инженер региональной радиовещательной компании Алексей Ефремов был уволен с работы вскоре после того, как возглавил штаб оппозиционного политика Алексея Навального во Владимирской области.

Кирилл Николенко

Владимирские сторонники Навального сообщают, что будут подавать жалобу на решение Владимирского областного суда в Европейский Суд по правам человека.

Акция, за организацию которой пострадал Алексей Ефремов состоялась 12 июня 2017 года (в День России). Митинг против коррупции, переросший в шествие сторонников Алексея Навального по центральным улицам города Владимира, собрал рекордное число участников для такого рода протестов во Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости