о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бухарский вояж Деевой

27.09.2017 13:44 Рубрика: Политика


Фото пресс-службы администрации города Владимира

Глава города Владимира Ольга Деева совершила в минувшие выходные официальный визит в город Бухару. Вояж состоялся по инициативе узбекской стороны. Как отмечается на официальном сайте мэрии Владимира, интерес к налаживанию отношений связан с курсом на сближение Узбекистана с Россией, который взял новый президент Шафкат Мерзиёев:

«В связи с этой тенденцией, хакимы (главы исполнительных ветвей власти) Бухарской области и Бухары обратились во Владимир с предложением наладить культурные связи и подписать меморандум о сотрудничестве».

Кроме мэра Деевой, столицу Владимирской области в Бухаре представляли зампред Владимирского горсовета Лариса Пышонина, председатель комитета по жизнеобеспечению горсовета Николай Толбухин, депутат Дмитрий Чижов и предприниматель Олег Лепилов.

«Владимир был выбран неслучайно. Бухара, имеющая более чем двухтысячную историю, как и Владимир, перспективы развития видит в развитии туристического потенциала. Поэтому совместная работа в сфере туризма имеет взаимовыгодное значение», - отмечают в мэрии города Владимира.

Сам текст меморандума, опубликованный мэрией Владимира, представляет рамочный документ без особой конкретики. Из того, что «можно потрогать руками», визит владимирской делегации на текстильные предприятия Бухары «для определения сфер сотрудничества в бизнесе» и обещание властей узбекского города принять участие Рождественской ярмарке, чтобы представить владимирцам свои товары и продукцию пищевой промышленности.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости