о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Военные действия мэрии

27.09.2017 10:50 Рубрика: Политика


Фото пресс-службы администрации города Владимира

Власти столицы Владимирской области в мягкой и завуалированной форме выступили с публичной офертой к Министерству обороны России. Мэрия Владимира на своем официальном сайте разместила информацию о ходе реконструкции сквера в Перекопском военном городке.

Сообщение о том, как преображается пространство в одном из «спальников» города Владимира, и как этому рады окрестные жители, размещено с плохо скрываемой целью - уязвить Минобороны РФ.

Со ссылкой на благодарных жителей Владимира, которые кланяются в пояс сити-менеджеру Андрею Шохину за проявленную о горожанах заботу, официальный сайт муниципалитета выражает обеспокоенность и волнение по поводу заброшенной военной гостиницы рядом с будущим сквером:

«Объект принадлежит Министерству обороны РФ и уже давно находится в удручающем состоянии. Здание с выбитыми дверями и окнами стало пристанищем сомнительных личностей и постоянной «головной болью» для районной администрации и сотрудников полиции».

Власти столицы Владимирской области снимают с себя ответственность за нелепое соседство нового сквера с неприглядными руинами, напоминая, что не раз предлагали Министерству обороны либо привести заброшенное здание в порядок, либо передать его муниципалитету.

«Однако уважаемое военное ведомство медлит, а в результате страдают жители», - поддевает армейское ведомство спичрайтер мэрии города Владимира.

Впрочем на прямой конфликт с Минобороны владимирские чиновники не решаются, прикрываясь, как это стало модно в последнее время, чаяниями простого народа:

«Подрядчик даже предложил задрапировать проблемный объект баннером: досадно, когда стараешься сделать свою работу хорошо и красиво, а рядом наблюдаешь форменное убожество - к слову, небезопасное, особенно для детей. Как сказал один из горожан - контраст не в пользу министерства».

Что же касается самой реконструкции сквера в Перекопском военном городке, то, судя по отсутствию тревожных сигналов от жителей и экологических активистов, в этом случае работы ведутся без варварского отношения к деревьям, чего, к сожалению, не удалось избежать при благоустройстве других скверов города Владимира - сквер за Городским дворцом культуры (ГДК) и бульвар напротив главного корпуса ВлГУ (улица 850-летия).


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости