о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бутрякова не скинули

26.09.2017 19:38 Рубрика: Политика


В Камешковском районном Совете происходят очень весёлые вещи. На заседании 25 сентября депутаты должны были рассмотреть вопрос об удалении главы района (он же — председатель райсовета) Дмитрия Бутрякова в отставку. Но авторы этой инициативы вдруг отозвали заготовленный проект решения.

Напомним, в Камешковском районе Владимирской области полыхает конфликт между работающим на безвозмездной основе главой района Дмитрием Бутряковым и нанятым главой райадминистрации Анатолием Курганским. В Совете 15 депутатов, и большинство из них лояльно район-менеджеру Курганскому. 20 сентября восемь из них подписали обращение об удалении Бутрякова в отставку по причине нарушения им федерального законодательства и Устава района, а также за бездействие при исполнении полномочий. Депутаты указали, что инициатива будет рассмотрена на заседании райсовета 25 сентября. Соответствующее уведомление было направлено в адрес главы района.

Дмитрий Бутряков, получив эти документы, направил их в СМИ.

А дальше всё происходило, как в цирке.

Для того, чтобы удалить главу Камешковского района в отставку, необходимо, чтобы за это проголосовало две трети депутатов - 10. Ровно столько народных избранников и явилось на заседание 25 сентября. И сразу стало ясно, что решение не будет принято, так как один из авторов инициативы - Григорий Попов - не пришёл, зато присутствовал сам Дмитрий Бутряков и депутат Оксана Янкова из его команды. То есть, противники главы района набирали только 8 голосов. И тогда они отозвали свою инициативу, пояснив это тем, что у них нет точных сведений о том, что Бутряков получил уведомление о рассмотрении вопроса по его отставке. Глава района на это ответил, что он получил все документы по электронной почте, но депутаты заявили, что у них нет точной информации на этот счёт.

Дмитрий Бутряков в разговоре с Зебра ТВ, назвал это смешным:

«Я точно знаю, что депутат Ирина Мухрова и руководитель аппарата администрации Камешковского района Наталья Наумова требовали от Оксаны Янковой показать им на мониторе компьютера, что все уведомления мне были направлены. Они даже сфотографировали монитор, где всё это видно».

В итоге - депутаты перенесли обсуждение вопроса об удалении главы Камешковского района на 23 октября.

Интересно, что на 28 сентября анонсирована рабочая поездка губернатора Владимирской области Светланы Орловой в Камешковский район, где она проведёт совещание по вопросам развития монопрофильных территорий.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости