о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Похоронить мечты на переселение

25.09.2017 17:01 Рубрика: Политика


Мэрия города Владимира распрощалась с планами построить в микрорайоне Оргтруд новый социальный дом. Об этом депутатам Владимирского горсовета доложил заместитель сити-менеджера Сергей Сысуев.

Сысуев пояснил, то здание на улице Молодежной в районе дома №7 начали строить в Оргтруде в рамках городской адресной инвестиционной программы еще в 2013 году. Стоимость строительства изначально составляла более 100 миллионов рублей.

Однако «в связи с невыполнением обязательств, муниципальные контракты на строительство были расторгнуты». Кто именно виноват в том, что долгострой рядом с детским превратился в болото с квакающими лягушками, до конца так и непонятно. С одной стороны, заместитель сити-менеджера Шохина заявляет, что в бюджете столицы Владимирской области на завершение строительства социального дома больше нет средств (деньги на строительство дома изымались из разных бюджетных статей):

«В связи с ограниченностью средств бюджета города и отсутствием софинансирования на указанные цели из областного бюджета строительство данного дома не представляется возможным».
Сергей Сысуев (справа)

С другой стороны, из слов Сергея Сысуева следует, что выбираемые городом подрядчики, судя по всему, тоже не стремились выполнять взятые на себя обязательства:

«Мы пытались построить два раза. Ивановский подрядчик не потянул - ушел. «Евроотделка» пыталась этот дом построит - обанкротилась и не выполнила свои обязательства ни по 68-у детскому садику, ни по этому дому. Поэтому с кого-то взыскивать и с кого-то что-то брать - просто было не с кого».

Заместитель сити-менеджера города Владимира признал, что минувшим летом на неогороженной территории котлована недостроенного социального дома в Оргтруде произошло ЧП - в воду между бетонными блоками провалился мальчик, которого, к счастью, удалось спасти:

«В связи с трехлетним перерывом в работе произошло обрушение котлована и наполнение его водой. Ограждение строительной площадки в настоящее время частично утрачено. Для обеспечения безопасности и избежание несчастных случаев требуется выполнить работы по консервации объекта и засыпке котлована. Этот объект неоднократно силами «Владстройзаказчика» огораживался забором. Но в связи с отсутствием охраны и средств на данные цели, этот забор просто демонтировался жителями. Котлован угрожает жизни населения. Весной в котлован упал мальчик».

Выслушавшие Сергея Сысуева депутаты, не задав представителю мэрии Владимира почти никаких вопросов, согласовали выделение из бюджета столицы Владимирской области дополнительных 300 тысяч рублей на то, чтобы «похоронить» так и не выросший социальный дом. Деньги на консервацию объекта перераспределили по программе «Социальное жилье».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости