о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Велодорожками никто не пользуется»

23.09.2017 11:10 Рубрика: Политика


Члены комитета Владимирского городского Совета народных депутатов по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям одобрили внесение изменений в бюджет города, предусматривающих получение субсидий из областного бюджета на строительство правостороннего съезда на улицу Гагарина с Лыбедской магистрали и на обустройство велосипедных дорожек от площади Фрунзе до Ерофеевского спуска.

Об этих проектах депутатам доложил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев.

Сергей Сысуев

На строительство съезда с Лыбедской магистрали областной бюджет выделил 13 миллионов 247 тысяч рублей. Официально название этого объекта звучит так: «Правосторонний съезд на улицу Гагарина от объекта “Транспортная развязка в начальной точке автомобильной дороги Владимир — Муром — Арзамас” I очередь строительства — от пл. Фрунзе до развязки с Ерофеевским спуском (включительно)».

А на «устройство велосипедных дорожек в городе Владимире (от Октябрьского проспекта до площади Фрунзе)» (I этап) область перечислила городу 9 миллионов 828 тысяч рублей.

Члены градостроительного комитета задали Сергею Сысуеву несколько вопросов, касающихся качества покрытия велодорожек. Он пояснил, что покрытие будет обычное — из асфальта. По цвету оно не будет отличаться от дорожного полотна:

«Просто асфальтовое покрытие. Что значит “самый простой и дешёвый вариант”? А что-то ещё другое есть у нас? Проект прошёл экспертизу. У нас в сегодняшних климатических условиях, самый оптимальный вариант — асфальтовое покрытие. Всё остальное... Да, можно было заказать в три раза дороже, например, красный асфальт, но смысл? Переплачивать за цвет»?

Сергею Сысуеву также пожаловались на то, что инфраструктура вокруг Лыбедской магистрали очень неудобна для маломобильных групп граждан и, например, женщин с детьми (причём комфорта нет и в других общественных пространствах). Заместитель главы горадминистрации признал наличие таких проблем, и свалил всё на проектировщиков:

«Какая проблема сегодня существует большая? Это проектирование. Сегодня проектирование у нас в стране в целом, не только в городе Владимире, находится на очень-очень низком уровне. Естественно, мы хотели бы лучше, но мы получаем то, что есть. Я вам скажу, что при строительстве этой дороги еженедельно проводились совещания у [первого заместителя губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексея] Конышева; еженедельно проектному институту ставились задачи по улучшению новых проектных решений, но проблема большая - особенно во «Владимиргражданпроекте» сегодня с кадрами. А если у кого-то нет [численных] проблем с кадрами, то [есть проблемы] с техническим состоянием этих кадров. Это очень большая проблема, и в целом её все знают - сколько проблем с проектными решениями».

Несмотря на то что члены комитета единогласно утвердили решение о выделении средств на строительство съезда с Лыбедской магистрали на Гагарина и обустройство велосипедных дорожек, кто-то из депутатов произнёс, что «велодорожками никто не пользуется, а мы потратили государственные деньги».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости