о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

За сквером будут наблюдать

22.09.2017 14:33 Рубрика: Политика


Члены комитета Владимирского городского Совета народных депутатов по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям согласились с предложением горадминистрации выделить 870 тысяч рублей на установку системы видеонаблюдения в реконструированном недавно сквере за Городским дворцом культуры на улице Горького (бывший ДК ВТЗ). О необходимости принятия таких мер безопасности депутатам доложил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев.

Сергей Сысуев

Заместитель сити-менеджера сообщил, что видеонаблюдение поможет обеспечить сохранность малых архитектурных форм на территории сквера и будет способствовать раскрытию правонарушений.

Сергея Сысуева спросили, откуда взялась сумма в 870 тысяч рублей? Он ответил так:

«Там несколько вариантов. Во-первых, это само проектирование - там порядка 80 тысяч рублей; экспертиза — порядка 50 тысяч рублей; и сами строительно-монтажные работы - порядка 600 тысяч рублей... Посчитали, сколько видеокамер... Есть справочник, по которому это всё считается».

Видеонаблюдение в сквере за ГДК будет заведено на систему безопасности Городского дворца культуры, а в дальнейшем станет частью программы «Безопасный город».

Реконструированный сквер за бывшим ДК ВТЗ был торжественно презентован 26 августа 2017 года - на День города Владимира. На его благоустройство потратили 31 миллион рублей из областного бюджета.  


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости