о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Ситуация напряженная»

21.09.2017 19:51 Рубрика: Политика


«Мы считали потребность в финансах — она очень большая. Она оценивается больше, чем в 350 миллионов рублей.У нас с вами 150 учреждений образования, и каждому что-то требуется — где-то крышу сделать, где-то — крыльцо», - заявила начальник управления образования администрации города Владимира Елена Малик, отвечая на вопрос депутатов горсовета о том, нуждаются ли городские школы и детсады в дополнительном финансировании.

Елена Малик

21 сентября, выступая на заседании бюджетного комитета Совета народных депутатов, Елена Малик пояснила, что названная ей сумма — это даже не вся потребность школьных зданий столицы Владимирской области в ремонте. Речь идет только о тех деньгах, которые необходимы «чтобы закрыть предписания всех надзорных органов, которые только есть». Добавим, что за невыполнение таких предписаний управленцы от образования могут быть оштрафованы.

«Да, напряженная ситуация», - констатировали народные избранники.

Понимая, что таких денег в ближайшее время будет невозможно найти в «дырявом» городском бюджете, депутаты решили обратиться к областным властям и представляющим Владимирскую область депутатам Госдумы.

«Ну, мы, наверно, подготовим предложения от комитета. Надо будет внимательно поизучать эту ситуацию и обратиться к нашим депутатам Госдумы — Аникееву и Игошину и понять, нельзя ли обратиться в областной бюджет в очередной раз, чтобы получить какую-то сумму. Потому что город своими силами, конечно, такую сумму не потянет», - подвел итог разговора председатель бюджетного комитета Леонид Фоменко.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости