о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Здесь возможны варианты»

18.09.2017 13:10 Рубрика: Политика


Руководство компании «Комиавиатранс» обеспокоено низким уровнем пассажиропотока на запущенных в начале августа перелетах по маршруту «Владимир- Санкт-Петербург». Эту информацию Зебра ТВ подтвердил гендиректор компании Александр Пономарев.

Александр Пономарев
«К сожалению, не все нас устраивает, поэтому я в прошлый четверг был во Владимире. Мы переговорили с Алексеем Конышевым (1-м вице-губернатором Владимирской области — ред.) и по итогам этой встречи запланирован ряд мероприятий. Эти вопросы обсуждались в пятницу, и продолжают обсуждаться сегодня», - сказал Пономарев в телефонном разговоре с редакцией.

Напомним, полеты из Семязино в Питер после долгих согласований были запущены в начале августа 2017 года. О том, как прошел первый рейс «Комиавиатранса», можно узнать в материале Зебра ТВ «Первый пошел».

Сегодня, 18 сентября, в 16:00 во Владимире состоится масштабное совещание, в котором примет участие заместитель руководителя «Комиавиатранса» Сергей Иванов. По информации Зебра ТВ, на встречу приглашен широкий круг лиц — в том числе представители региональной туриндустрии.

Генеральный директор компании «Комиавиатранс» не назвал конкретных цифр по заполняемости «Эмбраеров». Но дал понять, что ситуация точно требует улучшения:

«Сложно сказать. Первые рейсы на интересе были больше загружены, сейчас — средненько. На октябрь пока продажи совсем вялые. А мы готовимся с 29 октября перейти на двухразовую частоту, поэтому нас это не может не беспокоить».

Что касается перспектив сотрудничества авиакомпании с администрацией Владимирской области (в том числе возможного его прекращения), Александр Пономарев ответил так:

«Я бы не хотел о грустном. Мы заинтересованы в том, чтобы рейсы продолжились. И не только мы, но и администрация области. Я встречался и с представителями туристических организаций. Интерес есть у многих. Поэтому на этом этапе надо поддержать идею и все сохранить. Мы уже говорили и о следующем лете. Поэтому, как говорится, возможны варианты».  


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости