о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орлова в Париже

14.09.2017 16:50 Рубрика: Политика


В пятницу, 15 сентября, губернатор Владимирской области Светлана Орлова примет участие в заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), которое пройдет в столице Франции, информирует жителей региона-33 пресс-служба владимирского Белого дома.

Напомним, в прошлом году Орлова, являющаяся руководителем российской делегации в этом органе, была переизбрана вице-председателем Конгресса, членом Бюро и заместителем председателя Палаты регионов КМРВСЕ.

На очередном заседании КМРВСЕ в Париже будет рассмотрено положение с обеспечением демократии на местном и региональном уровнях в Турции, Молдавии, Румынии, Армении и на Украине. Также будут проанализированы результаты местных и региональных выборов, состоявшихся в этом году в ряде стран – членов Совета Европы. Кроме того, на повестке – подготовка к осенней сессии КМРВСЕ.

Добавим, что последняя сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, в которой в том числе принимала участие глава региона-33, проходила в Страсбурге в конце марта.

Добавим также, что в начале недели Белый дом анонсировал участие губернатора Орловой в торжественных мероприятиях в рамках открытия Молодежного форума Центрального федерального округа и регионов Российской Федерации «ДоброСаммит», которые состоятся в субботу, 16 октября, в Центральном парке Владимира — там запланированы Парад российского студенчества, фестиваль-презентация добровольческих инициатив молодежи, фестивали «Короли улиц» и «В ритме танца». Теперь, по всей видимости, молодежи ЦФО придется зажигать без материнского пригляда «хозяйки» владимирского Белого дома.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости