о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

ЦИК рекомендовал в председатели облизбиркома «исключительно коммуникабельного человека»

30.08.2017 17:20 Рубрика: Политика


Центральная избирательная комиссия РФ за две минуты приняла решение по кандидатуре на должность председателя Избирательной комиссии Владимирской области. ЦИК предложил Вадима Минаева для назначения его председателем в новом составе облизбиркома.

30 августа на заседании ЦИК РФ владимирский вопрос в повестке дня был третьим. Член ЦИК РФ Сергей Сироткин, курирующий Владимирскую область доложил, что 31 августа 2017 года завершаются полномочия избирательной комиссии Владимирской области нынешнего состава. Новый состав комиссии сформирован полностью: 19 августа губернатор назначил 7 членов комиссии, 21 августа Заксобрание утвердило еще 7 членов комиссии.

Согласно законодательству председатель избирательной комиссии субъекта Федерации избирается тайным голосованием на первом заседании вновь сформированной комиссии по предложению ЦИК РФ. Господин Сироткин поддержал кандидатуру Вадима Минаева, который, по его словам, имеет большой опыт работы, с 2008 по 2012 год был заместителем председателя облизбиркома, с 2012 по 2017 год возглавлял комиссию.

Вадима Минаева пригласили к трибуне, но у членов комиссии никаких вопросов к нему не было. Зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев прежде чем поставить вопрос на голосование отрекомендовал господина Минаева как «исключительно коммуникабельного человека» и оценил его работу, как «высокопрофессиональную». Голосование было единогласным.

Вадима Минаева поздравили. Сам он заверил собравшихся, что вместе с комиссией «постарается делом оправдать доверие». На этом ЦИК РФ тему закрыла и перешла к другому вопросу повестки дня.

P.S. По предварительным данным, первое заседание вновь избранной Избирательной комиссии Владимирской области намечено на 1 сентября в 14.00.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости