о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Орловой понижают класс

30.08.2017 11:51 Рубрика: Политика


ЦИК «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации, на этот раз хронологические рамки рейтинга охватывают июль-август месяцы 2017 года.

Напомним, составители данной версии «расстановки губернаторов по ранжиру» претендуют на статус «народного» рейтинга, поскольку его результаты формируются на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности. Это, по мнению авторов, делает данное исследование «наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества».

По результатам июля-августа глава региона-33 в данном «народном» рейтинге оказалась во второй группе губернаторов - на 32 месте. Правда, в отличие от большинства коллег, Орлова на этот раз не удостоилась ни одного комментария по поводу своей деятельности.

Отметим, что в предыдущей версии губернаторского рейтина от ЦИК «Рейтинг» за май-июнь стала 29-й, опустившись классом ниже — из группы наиболее успешных, по мнению «народных экспертов», руководителей субъектов РФ в среднюю группу «Национального рейтинга». И поводом стал все тот же коррупционный скандал во владимирском Белом доме, связанный с арестом подозреваемой во взяточничестве вице-губернатора Елены Мазанько. Напомним, как раз сегодня Басманный суд Москвы будет в очередной раз избирать меру пресечения для оправленной под домашний арест чиновницы, следствие ходатайствует о продлении «домашнего режима» для Мазанько до ноября.

«Эксперты «Национального рейтинга» как правило, оценивали работу Светланы Юрьевны достаточно лояльно, ставя её на более высокие места, чем в большинстве близких по тематике рейтингов. Однако на этот раз многие припомнили, что случай с Еленой Мазанько далеко не первый. Другому ближайшему сподвижнику Светланы Орловой, вице-губернатору Дмитрию Хвостову, вскоре после увольнения был предъявлен целый букет коррупционных обвинений.

Парный случай на этот раз явно не настроил экспертов оптимистически. Кроме того, если обвинения против сподвижников Светланы Орловой обоснованы, она объективно несёт за это ответственность; если нет, то налицо острейший конфликт элит и различных ветвей власти во Владимирской области, что тоже не укрепляет положения губернатора. В конце концов, что это за руководитель региона, которого постоянно «травят дустом»?», - задались вопросом авторы исследования.

Отметим, что отошедший от попадания в ТОП федеральных новостей скандал с владимирским вице-губернатором, очевидно, продолжает влиять на влиятельность Орловой в глазах федеральных экспертов, раз положение главы региона-33 и в следующем временном отрезке рейтинга вновь «играет на понижение».

Добавим также, что в итоговом рейтинге за 2016 год эксперты поместили Светлану Орлову на 22 место в первой группе губернаторов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости