о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Светлана Орлова качает и гребет

25.08.2017 20:50 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации Владимирской области

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает детали визита во Владимир и Владимирскую область уполномоченного по правам человека при президенте Татьяны Москальковой и министра природных ресурсов и экологи России Сергея Донскова — участников всероссийского экологического форума 25 августа 2017 года.

Рано утром Москалькова в сопровождении губернатора Владимирской области Светланы Орловой, заместителя Законодательного собрания Владимирской области Ольги Хохловой, вице-губернаторов Алексея Конышева, Сергей Невзорова и Лидии Смолиной, главы города Владимира Ольги Деевой появились на Спасском холме. Они посетили «Патриарший сад» - «мощную образовательную площадку для детей – юных натуралистов», осмотрели здание конференц-зала на 200 мест, открытие которого намечается на День города Владимира — 26 августа.

Строительство конференц-зала для нужд «юных натуралистов» началось в 2016 году первым среди других объектов и закончилось гораздо раньше возведения учебного корпуса для детей и «уникальной оранжереи» для разведения растений.

После этого губернатор Владимирской области, «несмотря на моросящий дождь» провела для столичных гостей экскурсию по владимирскому «Арбату» - Светлана Орлова вместе с министром Сергеем Донским решили еще добавить воды в природу — оба начали качать насос бронзового пожарного, установленного около ПЧ №1 части на улице Георгиевской.

А около памятника доблестным сотрудникам охранки и молодым озорникам Орлова объяснила участникам экологического форума всю суть и подноготную владимирских филеров и шалопаев.

После осмотра Георгиевской, губернатор и ее коллеги переместились на заповедный луг около храма Покрова на Нерли. Там им, во-первых, раздали черные фартуки с различными надписями. Оловой достался фартук с надписью: «Светлана — губернатор чистых берегов», Сергею Донскову - «Сергей — министр чистых берегов», директору областного департамента природопользования Алексею Мигачеву - «Алексей — хранитель чистых берегов» и т.д. Только Татьяне Москальковой, почему-то достался фартук исключительно черного цвета без всяких надписей.

Что такое «чистые берега» остается догадываться. Пресс-служба Владимирского Белого дома сообщает только, что Владимирская область — участник акции «Вода России» по уборке водоёмов и их берегов, организованной Министерством природных ресурсов и экологии РФ, и что она реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской федерации в 2012-2020 гг.».

Министр экологии Сергей Донской напомнил, что число участников акции постоянно растет.

«Если в прошлом году реки на своей малой родине в регионах страны чистили около одного миллиона россиян, в нынешнем – в мероприятиях примет участие более двух миллионов тех, кому небезразлично экологическое благополучие родного края. Ведь не секрет, что оставленный на берегах рек мусор со временем попадает в воду. В воде оказываются опасные вещества, наносящие вред водоёмам и – в конечном итоге – экологии и здоровью людей. Акции в регионах носят и просветительский характер, среди волонтёров очень много детей», - цитирует главу Минприроды пресс-служба администрации Владимирской области.

Надев фартуки, губернатор области, ее подопечные и гости взялись за вилы и грабли и предприняли попытку очистить этими орудиями заповедный Боголюбовский луг то ли от скошенной травы, то ли от других инородных тел.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости