о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Губернатор чистых берегов»

25.08.2017 15:11 Рубрика: Политика


23 августа во Владимирской области начал свою работу Всероссийский экологический форум. Его открытие прошло в национальном парке Мещёра в Гусь-Хрустальном районе, гостей встречали первые заместители губернатора Алексей Конышев и Лидия Смолина.

Как известно, Владимирская область стала территорией бесконечных всероссийских и международных форумов после назначения Светланы Орловой врио главы 33-го региона в конце марта 2013 года. Примечательно, что экологический форум-2017 стал первым мероприятием подобного рода, открытие которого прошло без участия губернатора. Это привлекло внимание большого количества людей, профессионально наблюдающих за деятельностью Орловой.

Поясним, что с 10 по 22 августа включительно губернатор Владимирской области Светлана Орлова находилась в отпуске. Почему 23 августа её не было на открытии форума — неизвестно.

Участие главы 33-го региона в остальных мероприятиях экологического форума планировалось в обстановке, которую можно описать как «вспышка слева, вспышка справа».

21 августа пресс-служба администрации Владимирской области начала аккредитацию представителей СМИ на мероприятия в рамках форума, запланированные на 25 августа. В частности, речь шла об очистке берега реки Нерль в черте Боголюбова с участием ВИП-гостей, о пленарном заседании «Благоприятная обстановка как фактор устойчивого развития регионов», а также о встрече-диалоге с участниками молодежной
форсайт-сессии «Зеленый регион» на территории молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». Изначально пресс-служба ничего не сообщала об участии губернатора Светланы Орловой в этих мероприятиях.

Всё начало стремительно меняться 24 августа. Сначала сотрудники владимирского Белого дома оповестили прессу о том, что 25 августа в 12:00 состоится визит губернатора Светланы Орловой на предприятие «РМ Нанотех», и только потом все поедут в Боголюбово и на «Территорию смыслов».

Затем пресс-служба сообщила о том, что в 8:00 25 августа журналистов повезут на завод «Волгабас», куда также приедет губернатор Владимирской области Светлана Орлова. «РМ Нанотех», Покрова-на-Нерли и «Территория смыслов» - после этого.

Позже время отъезда на завод по производству «газовых» автобусов перенесли на 7:30.

Зебра ТВ стало известно, что экскурсии на «Волгабас» и «РМ Нанотех» были запланированы для вице-премьера Александра Хлопонина, полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова, министра экологии Сергея Донского и других ВИПов.

24 августа в 22:30 пресс-служба оповестила СМИ, что всё в корне меняется: отъезд журналистов от Белого дома перенесли на 9:45, и не в сторону «Волгабаса», а сразу на «Территорию смыслов на Клязьме». Посещение «РМ Нанотеха» и всё остальное, вроде как, отменили. Тогда же стало ясно, что Хлопонин и Беглов не приедут.

А утром всё снова поменялось — прессу всё-таки привезли к храму Покрова-на-Нерли, где все стали ждать губернатора Владимирской области Светлану Орлову, уполномоченного по правам человека при президенте Татьяну Москалькову и других гостей форума.

Пока репортёры отдыхали в Боголюбове, Светлана Орлова водила гостей по пешеходной зоне на Георгиевской. Она так же показала им конгресс-центр в Патриаршем саду (его откроют завтра).

Потом губернатор и другие ВИПы приехали на Нерль. Все надели чёрные фартуки (Орловой достался с надписью: «Светлана — губернатор чистых берегов») и принялись за очистку берега.

Поясним, что длительное отсутствие губернатора в информационном пространстве (даже если она в отпуске) порождает слухи о том, что с ней случилось что-то нехорошее.

Что касается самого форума, то вы можете посмотреть презентационный ролик об этом мероприятии.

Фильм-открытие Всероссийского экофорума во Владимире 2017, производство ORBIS PICTUS.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости