о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Правоохранители обратилась к участникам избирательной кампании

06.09.2007 16:20 Рубрика: Политика


2 декабря текущего года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Рос­сийской Федерации V созыва, а также депутатов представительных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления в 93 вновь образованных муниципальных образованиях Владимирской области.

Анализ состояния законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в органы власти показывает, что нарушения избирательного законодательства носят весьма распространенный характер и касаются, как правило, предвыборной агитации, несоблюдения условий выпуска и использования печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов.

С учетом особой общественно-политической значимости предстоящих выборов, на координационном совещании руководителей правоохранительных органов области обсуждены меры по повышению эффективности совместной работы в период избирательной кампании, обеспечению конструктивного взаимодействия с контролирующими органами, избирательными комис­сиями и судами области. Выработанные мероприятия направлены на пресечение в ходе избирательной кампании призывов к насильственному изменению конституционного строя, нарушению целостности Российской Федерации, захвату власти, а также публичной деятельности, возбуждающей национальную, расовую или религиозную вражду.

Усилия будут сосредоточены на получении упреждающей информации о возможных террористических и экстремистских проявлениях, направленных на срыв выборов и дестабилизацию обстановки. Правоохранительные органы нацелены на принятие исчерпывающих мер по обеспечению законности на всех стадиях избирательного процесса, поддержанию общественного порядка, своевременному выявлению и пресечению нарушений, привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении закона.

В период избирательной кампании будут жестко и решительно пресекаться попытки «втягивания» правоохранительных органов в предвыборную борьбу, использования результатов их работы в «грязных» избирательных технологиях. Координационное совещание руководителей правоохранительных органов области обращает внимание всех участников предстоящего избирательного процесса, представителей средств массовой информации на необходимость соблюдения Конституции Российской Федерации и федерального законодательства в ходе подготовки и проведения выборов.


Источник публикации: Владимирская служба новостей. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости