о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Туризм премированный

24.08.2017 10:31 Рубрика: Политика


Суздальский туркомплекс «Арт-отель “Николаевский Посад”» стал одним из десяти обладателей федеральной премии в сфере туризма, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ. Сообщается, что на рассмотрение межведомственного совета по присуждению данных премий в этом году было представлено 23 проекта. При отборе проектов-победителей учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России. Авторский коллектив «Николаевского посада» - единственный из Владимирской области, попавший в число победителей. А сама премия Правительства РФ в области туризма была учреждена в 2014-м году, ежегодно десяти турпроектам присуждается по 1 млн рублей за достижения в сфере туризма.

Комплекс был открыт в 2008 году, правительственная премия стала очередной наградой в целом списке региональных и общероссийских достижений «Николаевского Посада». Добавим, что территория отела наполнена скульптурными композициями авторства владимирского скульптора Игоря Черноглазова, а нынешним летом владелец туркомплекса Игорь Брага заплатил 1,5 млн рублей, чтобы в Суздале появился первый памятник маршруту «Золотое Кольцо».

Не миллион рублей, а по 400 тысяч от обладминистрации получат районные туристические проекты, что победили в областных конкурсах в сфере туризма, конкурсы были были проведены в рамках госпрограммы «Поддержка развития внутреннего и выездного туризма во Владимирской области на 2016-2020 годы», сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Всего победителей восемь:

  • в конкурсе на разработку новых оригинальных туристских проектов выиграл проект «Создание мастерской плотника-якуша», представленный администрацией Гороховецкого района. Приоритетной целью проекта является поддержка плотницкого искусства. Технология изготовления гороховецкой плотницкой игрушки - продукта творения плотников-якушей - признана объектом нематериального культурного наследия нашего региона

  • Камешковский район одержал победу в конкурсе на новое туристское событийное мероприятие с проектом «Праздник ухи на Клязьме», направленным на возрождение, развитие и популяризация народных праздников во Владимирской области

  • Александровский район стал победителем в конкурсе на создание новой культурно-познавательной туристской программы с элементами тимбилдинга с представленным проектом «От крокета до банкета»

  • лучший проект на конкурс на создание оригинальной туристской анимации представил посёлок Мстёра Вязниковского района с программой «Шерлок Холмс в музее»

  • лидером конкурса на создание новой туристской программы с посещением производства признана администрация Юрьев-Польского района, которая представила проект «Юрьевские полотна»

  • Петушинский район победил в конкурсе на разработку новой программы агротуристической направленности с проектом «Петушинские вечерки близ крестьянских хуторов»

  • в конкурсе на создание новой туристской культурно-познавательной программы военно - патриотической направленности для детей победил округ Муром с проектом «Дорогой героев»: в разработанном маршруте отражены важнейшие события истории - как древнего города, так и России

  • программа «Земля трех Спасов», представленная администрацией Судогодского района, стала победителем конкурса на создание новой музейной экспозиции. Сутью проекта является создание выставки, посвященной истории храмового строительства на территории Судогодского района.

Победители конкурсов в сфере туризма получат субсидии областного бюджета по 400 тысяч рублей каждый на условиях пятипроцентного софинансирования из местных бюджетов. Средства пойдут на реализацию турпроектов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости